В США казнили преступника, расстрелявшего во время ограбления молодоженов

В США казнили преступника, расстрелявшего во время ограбления молодоженов
СоцСети

Во вторник, 11 декабря, в государственной тюрьме Хантсвилля (США) был казнен 43-летний преступник Элвин Бразель – младший (Alvin Braziel Jr.). Мужчине сделали смертельную инъекцию за убийство, которое он совершил 25 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дуглас Уайт
Дуглас Уайт
Соцсети

Этот случай потряс многих жителей Америки. В сентябре 1993 года молодожены Дуглас и Лора Уайт (Douglas and Lora White) прогуливались по одной из беговых дорожек в пригорде Далласа. К ним подошел грабитель. Угрожая пистолетом, он потребовал от Уайтов отдать ему все деньги и драгоценности. Денег у пары не было. Грабитель разозлился и убил Дугласа двумя выстрелами – в сердце и голову. Последнее, что мужчина успел сказать перед смертью: «Боже, не дай ему причинить боль Лоре». Уайты были женаты всего 10 дней. Грабитель попытался застрелить и Лору, но пистолет дал осечку, тогда он изнасиловал девушку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фоторобот убийцы
Фоторобот убийцы

Преступнику удалось сбежать. Лишь спустя 7 лет полиция с помощью генетической экспертизы установила, что Дугласа убил Элвин Бразель. В 2001 году его приговорили к смертной казни. Адвокаты несколько лет пытались отменить приговор, доказывая, что Элвин отстает в умственном развитии, но ни одна экспертиза этого не подтвердила. Перед смертью Бразель попросил у Лоры прощения. Она не присутствовала на казни.