Кореянки показали жуткую сторону своего стремления к стандартам красоты

Кореянки показали жуткую сторону своего стремления к стандартам красоты
dailymail.co.uk

29-летняя фотограф Цзи Ео сделала серию снимков, героини которых недавно перенесли пластические операции. Бандажи, синяки и кровоподтеки - женщины из Южной Кореи готовы вытерпеть многое ради того, чтобы внешне походить на европеек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Международного общества эстетической пластической хирургии 2010 года, жители Южной Кореи чаще всего в мире делают косметические операции. Но зачем?

«Это культура, где мужчины оцениваются их финансовыми счетами, а женщины – красотой. Мужчины навязывают модель идеальной женщины. В результате Южная Корея стала обществом, ориентированным на внешнюю красоту, где больше оценивается внешний вид, чем личность», — комментирует фотограф.

dailymail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цзи Ео добавила, что наркозы, ушибы, царапины и другие неприятные последствия пластических операций больше не считают опасными. Они стали частью повседневной жизни.

Чтобы показать ужасающие последствия косметических операций, девушка сделала фотопроект. Его героини совсем недавно перенесли хирургическое вмешательство, и их тела до сих пор скрыты под повязками и бандажами.

В обмен на снимки фотограф заботилась о девушках в тяжелые дни восстановления, когда рядом с ними не было ни семьи, ни друзей для поддержки. Цзи Ео варила моделям супы и возила в клиники для проверок.

dailymail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всех моделей Цзи Ео объединяет одно – женщины не жалели ни себя, ни средств ради пластических операций. Одна из моделей, например, взяла кредит на увеличение груди, а другая перенесла более 16 процедур за полгода. Она начала с уменьшения подбородка и липосакции всего тела, после чего увеличила грудь и сделала глаза европейского типа.

Сейчас уроженка Сеула Цзи Ео живет в Нью-Йорке. Она сравнивает американских женщин, решающихся на пластическую хирургию, со своими бывшими соотечественницами.

«В Америке женщины фокусируются на изменении своего тела, например, самая популярная здесь операция – по увеличению груди. В Корее же большинство женщин корректируют черты лица – делают шире разрез глаз, уменьшают скулы и подбородки, делают носы более высокими и узкими», — цитирует слова фотографа Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако женщин с разных континентов объединяет одно — стремление стать похожей на некий идеал красоты, навязанный обществом.

Айла Мамедлы
Айла Мамедлы 14 Октября 2015, 12:58
Странно что Цзи Ео это китайские имя и фамилия.