Беспроигрышно: как сделать актуальные «потекшие» смоки

Беспроигрышно: как сделать актуальные «потекшие» смоки

Редакция VOICE поддерживает масочный режим. Мы просим и вас не забывать о нем даже на вечеринках! Да, это, возможно, не очень удобно, зато можно попробовать актуальные в этом сезоне (может, благодаря жаре?) «потекшие» смоки, чтобы точно обратить на себя внимание! Мы внимательно рассмотрели мейк актрисы Таисии Вилковой в новой приключенческой комедии «Бендер» (с 15 июля в кинотеатрах смотрите вторую часть) и заявляем: вот на какой макияж глаз следует равняться этим летом!

Нажми и смотри

1. Нанеси на веки праймер

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря ему тени не будут скатываться. Оттенок выбирать, конечно, стоит под тон кожи.

2. Используй карандаш

Серым, черным или синим карандашом подведи область подвижного века и линию роста ресниц, а затем тщательно растушуй границы с помощью кисти для теней. Чтобы получить эффект «стертого» смоки, нанеси карандаш ещё и на нижнюю линию века и растушуй его в уголках глаз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Нанеси тени

Для этого лучше всего подойдёт плоская кисть, с помощью которой похлопывающими движениями нужно нанести на веки серые, черные или синие матовые тени. Как следует их растушуй, чтобы контур стал размытым! Повтори то же самое с областью под глазами (главное – не переборщить и не получить «глаза панды»), чтобы добиться эффекта размытости.

4. Заверши образ тушью

Прокрась ресницы тушью: чёрной для большего драматизма или другого цвета, если захочется экспериментов. Советуем, кстати, создать дополнительный изгиб — так взгляд будет выразительнее.

5. Убери лишнее

Используй для этого обычную ватную палочку, смоченную в мицеллярной воде. Подкорректируй макияж глаз и вытри всё лишнее!