На работу вернули чиновницу, заявившую, что государство не просит никого рожать

На работу вернули чиновницу, заявившую, что государство не просит никого рожать
ТАСС

В ноябре в Сети появились кадры со встречи Ольги Глацких, директора департамента молодежной политики Свердловской области, с волонтерами молодежных организаций. На видео чиновница говорит, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно». «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать», – заявила Глацких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запись быстро стала популярной и собрала сотни негативных комментариев. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, отреагировал на ситуацию. Он подписал распоряжение об отстранении от должности Глацких на время проведения проверки.

Кадр из видео

Недавно стали известны ее результаты. Чиновнице объявили выговор за нарушение указа «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих», а ее скандальное замечание признали «некорректным».

Ольга вернулась к исполнению своих обязанностей – с 10 декабря Глацких возглавляет департамент молодежной политики на время реорганизации. Губернатор Свердловской области считает, что право на ошибку имеет каждый, а от слов чиновницы никто не пострадал.

Лена Волинец
Лена Волинец 13 Декабря 2018, 15:27
Все правильно сказала)
Николай Шибалин
Николай Шибалин 13 Декабря 2018, 12:13
Значит, к губеру теперь вопросы?