«У тебя нет матери!»: подростки жестоко избили девочку-сироту – шокирующее видео

«У тебя нет матери!»: подростки жестоко избили девочку-сироту – шокирующее видео
Legion-Media

В Ленинградской области школьники напали на сверстницу. Несовершеннолетние давали ей пощечины и пинали ногами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В городе Никольское произошел вопиющий случай. Жительница многоэтажного дома увидела, как подростки избивали девочку. В кадре видно, как ее заставляют встать на колени, обнять столб. Она выполняла унизительные требования, но побои не прекращались.

Один из обидчиков решил обнять девочку, после чего дал ей подножку и повалил в снег. Второй подросток прыгнул на голову жертвы. Мучители смеялись, пока школьница плакала и прикрывала лицо. Она тщетно пыталась убежать от них. Никто из прохожих не вступился за пострадавшую.

Женщина, которая сняла произошедшее на видео, обратилась к родителям маленьких тиранов. «Уважаемые родители! Наверняка вы узнаете своих отпрысков. Проведите беседу. Они минут 15 издевались над этой девочкой, говоря ей, что у нее нет матери и никто ее не защитит. Я их разогнала, но где гарантия, что это не повторится?» — написала она.

Пользователей шокировал буллинг со стороны школьников. «Такое воспитание. Дети стали жестокими. А рядом проходили люди. Тоже безразличные к происходящему», «Видят — обижают девочку, а остановить и что-то сказать никто не может. Кошмар!», «Вот ведь уроды!», «Не упустите эту ситуацию, наверняка не первый раз издеваются, концовка может быть очень печальной для девочки, помогите ей», «Это уже подростки. И на одну девочку, хуже животных! На учет их!», «Нужно найти родителей этих недодетей! Это что за воспитание, как можно обижать девочку! Родители этих детей, если вы смотрите и понимаете, что это ваши дети, идите, извиняйтесь», «Кошмарный ужас! Не могу смотреть спокойно», — высказали возмущение они.

Ты сталкивалась с буллингом?
Да
Нет

Следственный комитет проводит проверку и даст оценку действиям школьников. В пресс-службе губернатора и правительства региона заверили, что ознакомились с ситуацией. Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова начала проверку после публикации ролика в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подобное поведение детей — абсолютная дикость, это недопустимо. Обязательно разберемся, что произошло, кто и за что здесь несет ответственность», — цитирует омбудсмена ТАСС.

Школьники избили сироту на улице
Школьники избили сироту на улице
Кадр из видео

Зампредседателя комитета образования Ленобласти Татьяна Рыборецкая прокомментировала ЧП. «В Никольский центр направлены наши специалисты, по итогам проверки будут приняты самые жесткие меры к виновным. Девочке будет оказана всяческая помощь, разбираемся», — уточнила глава департамента управления в сфере общего образования и защиты прав детей Ленобласти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что девочка — из Ресурсного детского центра в Никольском, где оказывают помощь детям-сиротам. Сейчас с ней работает психолог, информирует «78».

Полиция установила данные несовершеннолетних, которые жестоко избили девочку. Это два 14-летних подростка, один 17-летний молодой человек и один 15-летний. У пострадавшей 13-летней школьницы зафиксировали кровоподтек на левом плече.

В прошлом году от насилия пострадал 7-летний сын Стаса Пьехи Петя. Жена футбольного судьи Владислава Безбородова набросилась на ребенка. Ирина ударила мальчика.

Действия обидчиков девочки проверит СК
Действия обидчиков девочки проверит СК
Legion-media