Муж Маргариты Грачевой, отрубивший ей руки, не смог вернуть родительские права

Муж Маргариты Грачевой, отрубивший ей руки, не смог вернуть родительские права
СоцСети

Год назад, 11 декабря 2017 года, 26-летний Дмитрий Грачев из горда Серпухова завез жену Маргариту в лес и отрубил ей обе кисти. За несколько дней до трагедии Маргарита попросила у мужа развод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи чудом восстановили левую руку Маргариты, правую кисть спасти не удалось, женщине установили протез.

Сцсети

У пары два сына: пятилетний Дмитрий и четырехлетний Данила. Маргарита долгое время не могла лишить бывшего мужа родительских прав – суд несколько заседаний подряд отклонял ее просьбу. Лишь в сентябре иск был удовлетворен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 ноября Грачева приговорили к 14 годам колонии строгого режима за похищение и причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью. Мужчина так и не признал свою вину полностью. Во время заключительного слова он обвинил Маргариту, прокуратуру и свидетелей в преступном сговоре и безосновательных обвинениях.

Недавно стало известно, что уже после вынесения приговора Дмитрий Грачев пытался добиться восстановления его родительских прав. 10 декабря в суде прошло заседание, длившееся всего полчаса. Как рассказала телеканалу «360» Мари Давтян, адвокат Маргариты, судью больше всего интересовало, почему Грачев считает, что ему нужно вернуть права.

vk.com/id44200056

Интересы Дмитрия защищала его мать Ольга Грачева. Она пояснила: Дмитрий надеялся, что, если он восстановит отцовство, суд учтет, что у него есть два несовершеннолетних ребенка, и смягчит наказание за издевательства над женой.