Bioderma запускает инициативу «Больше чем просто забота о коже»

Bioderma запускает инициативу «Больше чем просто забота о коже»

Лаборатория Bioderma с момента своего основания применяет не только экобиологический подход к созданию средств, но и уделяет особое внимание заботе о здоровье. В ноябре Bioderma запускает программу «Больше, чем просто забота о коже», направленную на улучшение качества жизни родителей и их детей, столкнувшихся с таким заболеванием, как атопический дерматит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Атопический дерматит — самое распространенное заболевание кожи среди детей. Бессонные ночи, стресс, и чувство вины — лишь часть того, с чем сталкиваются родители в борьбе с заболеванием. Цель кампании «Больше, чем просто забота о коже» — обеспечить родителей необходимой информацией и поддержкой специалистов в области дерматологии, нутрициолгии и психологии.

Бальзам Atoderm Интенсив
Бальзам Atoderm Интенсив
SOS – спрей Atoderm
SOS – спрей Atoderm
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Bioderma создала удобную платформу для коммуникации и распространения информации об атопическом дерматите на базе аккаунта в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Экспертные консультации и прямые эфиры дерматологов, диетологов и психологов, которые научат правильно ухаживать за кожей малыша доступны в сообществе и обновляются на регулярной основе. Кроме того, специалисты компании проведут серию мероприятий для родителей «Школа Атопического дерматита», где можно будет не только получить профессиональные знания, но обменяться опытом с другими родителями.

Специально для ухода за кожей при атопическом дерматите была разработана линия Bioderma Atoderm Intensive, которая также подходит для сухой и чувствительной кожи лица и тела. Сухая, раздраженная кожа с повышенной чувствительностью требует особого ухода и использования косметики для атопичной кожи, чтобы обеспечить питание и восстановление защитного барьера кожных покровов.

Кира Громова
Кира Громова 20 Ноября 2019, 11:43
Я согласна, лечебная косметика нужна. Но проблему нужно решать и изнутри. Я пью сорбент Зостерин ультра 60%, т.к. он выводит аллергены из крови. Я атопик с детства. Доктор сказал что это уже хроническое и не избавиться до конца. Можно только помогать своему организму. Принимать нужные средства. Очень хороший сорбент, помогает избавиться от зуда, покраснений на коже и заложенности носа.