На «Новом Радио» состоится решающая битва финалистов конкурса «Музыкастинг 4.0»

11 октября в прямом эфире «Нового Радио» вся страна узнает имя новой звезды российского шоу-бизнеса. Четвёртый сезон всероссийского конкурса молодых исполнителей «Музыкастинг» уже вызвал небывалый ажиотаж аудитории. Выпуски полуфиналов собрали более 6 000 000 просмотров. Победителя определит звёздное жюри и слушатели радиостанции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обеспечить себе реактивный старт карьеры смогут музыканты, которые прошли серьёзный отбор. Организаторы «Музыкастинг» обработали свыше 5000 заявок от претенденов из всех регионов России. Лучшие из них приняли участие в очном этапе конкурса. С 4 по 8 октября выступления дебютантов оценивали NILETTO, Zivert, Дима Билан, Ёлка, Мари Краймбрери, Artik из дуэта Artik & Asti, группа Dabro, Лолита, Игорь Николаев, а также генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов, генеральный директор «Первого Музыкального издательства» Мария Опарина, директор по развитию музыкальных проектов Mail.ru Group Константин Сидорков и, конечно, радиослушатели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная интрига «Музыкастинга» раскроется уже скоро, 11 октября с 18:00 до 19:30 на «Новом Радио». В решающей битве сойдутся пять участников, среди которых будет выбран обладатель главного приза. Победителя конкурса ждёт скоростная раскрутка в шоу-бизнесе по системе «всё включено»: контракт с лейблом на запись и выпуск сингла, его последующая ротация в эфире радиостанции, съемка клипа и гарантированное включение в лайн-ап одного из самых популярных летних фестивалей страны — VK Fest 2022.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финале «Музыкастинга» встретятся:

Дуэт A*NIK & IGNAT IZOTOV (Казань)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В хип-хоп тандеме читают и поют Игнат Изотов и Никита Андреянов. Песню «В память о ней», которую музыканты подготовили для конкурса на «Новом Радио», Никита написал во время обеденного перерыва, работая на стройке, и посвятил её своей бывшей девушке.

WATTMAN (Киренск, Иркутская область)

Егор Мироненко, так, на самом деле, зовут начинающего хип-хоп артиста, который представил на «Новом Радио» песню «Паранойя». В свободное от «Музыкастинга» время парень работает ведущим в караоке и мечтает о том, чтобы именно его хиты пела вся страна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

THEFRODESDID (Иркутск)

19-летний музыкант Кирилл Бердник пишет песни на заказ, но недавно он решил заявить о себе как о вокалисте, исполнив на «Музыкастинге» эгоистичную песню «Я люблю только себя». NILETTO сравнил THEFRODESDID с Моргенштерном: «Такой прикол под модный бит мог бы зачитать Алишер, если бы делал доброе музло».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

DEMIDOVA (Москва)

Свою первую песню Анастасия Демидова написала в 13 лет. С тех пор начинающая певица успела поработать на бэк-вокале у легендарной Ольги Кормухиной. Сейчас артистка учит петь топ-блогеров и сочиняет музыку в жанре pop-rock. Для «Музыкастинга» Настя выбрала песню «Звёзды под потолком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

САША ВОРОБЬЕВА (Энгельс)

В 17 лет Александра переехала в Москву, чтобы заниматься музыкой 24/7. Победительница третьего сезона шоу «Голос» признаётся, что легче всего она сочиняет песни во время поездок в метро. «У каждого есть своя миссия! Уверена, что моя — это дарить добро своим творчеством и победить в Музыкастинге!», — заявила конкурсантка перед финальной битвой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов обещает ещё больший накал страстей в финале «Музыкастинга»:

«Всю неделю звёздные эксперты спорили до хрипоты! Ответственность колоссальная — каждое слово может стоить кому-то карьеры. Радует, что и сами участники прислушиваются к мнению признанных авторитетов, вносят изменения в материал, работают над образом и подачей. Это уже победа — при таком строгом отборе дойти до конца. Впереди нас ждёт последний бой сразу в двух студиях — в концертной, где будут петь финалисты и, конечно, в другой, где жюри будет обсуждать их номера. Мы все ждём развязку с нетерпением!»

Услышать выступления участников и первыми узнать итоги «Музыкастинга» можно 11 октября с 18:00 до 19:30 в прямом эфире «Нового Радио», а увидеть в онлайн-трансляции на newradio.ru и странице радиостанции ВКонтакте.