tvzavr изготовил киноальманах для Александра Цыпкина

tvzavr изготовил киноальманах для Александра Цыпкина

В эту пятницу онлайн-кинотеатр покажет короткометражки публициста в Эрмитажном театре, объединив их в один полнометражный фильм. Подробнее о совместном проекте с tvzavr и Государственным Эрмитажем «Кино в Эрмитаже» Александр Цыпкин расскажет на пресс-обеде 11 октября в ресторане «Рыба моей мечты». Кроме того, автор ответит на вопросы представителей СМИ, а также поделится дальнейшими планами сотрудничества.
Напомним, что в субботу 11 октября в 20.00 пройдет показ короткометражных фильмов Александра Цыпкина в Эрмитажном театре. Ленты писателя впервые окажутся на большом экране все вместе, соединившись таким образом в один полнометражный фильм. Сделать подобный проект было для Александра Цыпкина давней мечтой. На пресс-обеде он расскажет, в чем главная идея такого формата и почему писатель так давно хотел показать свои короткометражки именно все вместе
В серию войдут: «Ты его любила?» (реж. Елена Полякова), «Прощай, любимый» (реж. Ксения Раппопорт, Павел Капинос, Александр Цыпкин), «Эвтаназия» (реж. Елена Бродач), «Утренний секс» (реж. Александр Цыпкин) и «Темная как ночь. Каренина 2019» (реж. Радда Новикова).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сотрудничество с tvzavr безусловно получилось для меня знаковым. Во-первых, фильмы по моим сценариям покажу в Эрмитаже, что, как вы понимаете, для любого петербуржца является событием экстраординарным, а во-вторых, фильмы будут собраны в одну полнометражную картину – альманах, объединенный идей и драматургией. Я надеюсь, это вызовет интерес у зрителей. Так сказать, не получилось пока снять полнометражный фильм, поэтому все короткометражные объединил в один»,– Александр Цыпкин.
«Короткометражки – на самом деле очень интересный жанр, поскольку максимум за 15-20 минут автор должен рассказать целую историю – с завязкой, кульминацией и интересной развязкой. Каждая короткометражка Александра – это словно сцена из жизни, а объединенные в один альманах, они как будто показывают нам ее стремительность, течение и изменение. Все короткометражки, участвующие в показе "Кино в Эрмитаже", будут в ближайшее время также доступны у нас на платформе. Среди зрителей tvzavr – это один из самых популярных жанров», – говорит вице-президент по стратегическим коммуникациям онлайн-кинотеатра tvzavr Олеся Теплова.
«Кино в Эрмитаже» – проект, который совершенно гармонично соединил в себе историю и новые технологии: в парадных старинных залах Эрмитажного театра при поддержке онлайн-кинотеатра будут показаны злободневные короткометражные фильмы Александра Цыпкина. Мне кажется, из этого должна получиться очень интересная история, которая, откроет в нашей стране новый формат взаимодействия с культурными объектами, таким образом, позволив соединить в одном месте прошлое и настоящее», – директор по контенту Елена Хлебникова.