«Я знаю, что ты маленькая»: курьер службы доставки приставал к 11-летней девочке

«Я знаю, что ты маленькая»: курьер службы доставки приставал к 11-летней девочке
Getty images

Юная жительница Подмосковья пожаловалась на доставщика еды, который хотел с ней познакомиться. Молодой человек знал, что его клиентка еще ребенок, но это его не остановило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11-летняя Лера заказала еду на дом из «Бургер Кинга» через сайт Delivery Club. Девочка была в квартире одна. Она вышла на улицу, где в машине её ждал курьер. Молодой человек отдал ей заказ и уехал. Однако на этом дело не закончилось.

Лера вернулась домой и стала получать странные сообщения в WhatsApp. Оказалось, это курьер захотел познакомиться с ней поближе. Он делал пошлые намеки, спрашивал, сколько ей лет. Когда девочка попыталась отшутиться, он раскрыл себя. «Это я тебе бургер привез, помнишь? Я знаю, что ты маленькая», — заявил парень.

«Он написал, что хочет со мной подружиться, спрашивал, сколько мне лет. Написал, что знает, что я маленькая. Потом я его заблокировала. Он удалил все сообщения», — рассказала сама Лера в интервью телеграм-каналу Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Девочка позвонила старшей сестре Насте, а та – в Delivery Club. Девушка объяснила ситуацию, и ей ответили, что это не их курьер, а «Бургер кинга».

«Они сказали, что передали эту информацию в "Бургер кинг", чтобы они разобрались. А из Delivery Club толком даже не извинились. Сказали: "Мы сожалеем, что произошла такая ситуация". На этом всё», — высказалась Настя. В итоге курьер не понес никакого наказания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководство Delivery Club сообщило редакции VOICE: «Мы приносим искренние извинения семье девочки за этот инцидент. Проверка заказа, после которого поступила жалоба, показала, что его доставлял курьер ресторана. Мы сразу же перенаправили жалобу менеджменту ресторана с требованием отстранить данного курьера от доставки заказов. Мы не получали запросов от правоохранительных органов, но готовы предоставить им всю имеющуюся у нас информацию».

Недавно другой доставщик еды из Delivery Club перешел границы дозволенного. Курьер, выполнив заказ, написал клиентке и предложил провести время вместе, пока ее мужа нет дома. Москвичка пожаловалась представителям компании. Мужчину уволили. Руководство службы доставки пообещало обновить приложение, сделав номера клиентов недоступными для курьеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один курьер Delivery Club напал на подростков в Зеленограде. Его также отстранили от работы.

Ты заказываешь еду в Delivery Club?
Да
Нет

Недавно женщина, протащившая сына по дороге за просьбу купить мороженое, попала на видео. Известного комика обвинили в домогательствах к несовершеннолетним. Юлия Ахмедова заявила о домогательствах врача.