ВИЧ-положительная англичанка счастлива и ведет активную сексуальную жизнь

ВИЧ-положительная англичанка счастлива и ведет активную сексуальную жизнь
СоцСети

31-летняя учительница средней школы из графства Саут-Йоркшир (Англия) утверждает: после того, как ей диагностировали ВИЧ в 2015 году, качество ее жизни значительно улучшилось. В интервью VOICE UK Бекки рассказала, что довольна собой и своей сексуальной жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но к этой уверенности она пришла не сразу. Диагноз Бекки узнала через несколько месяцев после развода с мужем. Она осталась с пятилетней дочерью и начала новые отношения. Через некоторое время с ее бойфрендом связалась бывшая и сообщила, что у нее обнаружили гонорею. Пара сразу же отправилась в клинику, чтобы проверить свое здоровье. Тест на ВИЧ оказался положительным.

Тогда Бекки казалось, что ее жизнь разрушена. Она думала только о том, что умрет и больше не сможет иметь детей. Парень Бекки был шокирован не меньше.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бекки признается, что даже не заметила очевидные симптомы: грипп, усталость и потерю веса. Девушка думала, что это связано со стрессом из-за развода.

Пара пыталась выбраться из депрессии, молодые люди подробно изучали информацию о ВИЧ и ходили по врачам. В результате им назначали лекарства, с помощью которых носитель вируса не может передавать его другим людям.

«Мой врач подарил мне надежду, сообщив, что, согласно исследованиям, ВИЧ-инфицированным необходимо сразу же начинать лечение. Это увеличивает шансы на нормальное будущее», — объяснила Бекки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время девушка рассталась с бойфрендом и поняла, что может позволить себе жить полной жизнью.

«Если я захочу, я могу заниматься сексом без презерватива, и не будет никакого риска передачи ВИЧ, потому что я "необнаружимая". Лечение, которое я провожу, уменьшает количество вируса в моей крови до "необнаружимых" уровней, что защищает мою иммунную систему от повреждений и позволяет хорошо себя чувствовать. Я не могу передавать ВИЧ своим сексуальным партнерам с презервативом или без него. Это настоящее открытие для многих людей, поэтому я стараюсь говорить об этом всякий раз», – делится девушка.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бекки хочет, чтобы люди перестали верить распространенным заблуждениям или думать, что ВИЧ – это смертный приговор. Она объясняет, что очень важно быть осведомленным в таких вопросах. «Да, у меня могут быть ВИЧ-отрицательные дети, если я буду лечиться. Да, если у меня ВИЧ – это не значит, что я наркоманка или проститутка», — заявляет Бекки.

Несмотря на то что девушке иногда надоедает объяснять подробности своего диагноза, она не испытывает стыда. Бекки продолжает строить отношения. Она уверена, что ВИЧ улучшил ее как человека. Своим примером девушка хочет подарить другим надежду. И она безмерно счастлива, что попала на консультацию к врачу, который осведомлен о грамотном и современном лечении, подтвержденном научными исследованиями.

Farid Valitov
Farid Valitov 12 Апреля 2018, 06:49
О заблуждениях вокруг ВИЧ. Вирус обнаруживается в крови носителя в самом начале инкубационного заражения и в терминальной (заключительной) стадии СПИДа. Для Бекки, с ее трехлетним стажем носительства, отсутствие ВИЧ в крови вполне естественно, но это не означает, отсутствие вируса в организме. "Необнаруживаемая" Бекки остается потенциально опасным переносчиком для ее бойфренда. Другое дело, что степень опасности зависит от группы (GrА/В), к которой принадлежит тот или иной носитель. Если Бекки относится к GrА носителей, то это чрезвычайно опасно для нее самой и ее парня. Очень важно с самого начала определиться с группой носительства - от этого зависит Стратегия и Тактика предотвращения смертельных осложнений осложнений группе А и меры безопасности для группы В. VOICE UK мог бы помочь Бекки связаться с ILE...