«Заботимся о здоровье вместе!»: ASUS запустил благотворительную кампанию

«Заботимся о здоровье вместе!»: ASUS запустил благотворительную кампанию

Компания ASUS совместно с фондом «Линия жизни» объявляют начало благотворительной кампании «Заботимся о здоровье вместе!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках кампании 3000 рублей с каждого ноутбука с OLED-экраном, купленного в фирменном интернет-магазине ASUS, будут перечислены в благотворительный фонд «Линия жизни».

ASUS не только заботится о здоровье пользователей ноутбуков, но и предлагает им вместе позаботиться о подопечных фонда, который создан с целью оказания помощи детям в возрасте до 18 лет с заболеваниями, с которыми способна справиться современная медицина.

Вредное влияние синего света

Известно, что синий свет ухудшает качество сна и может вызывать дискомфорт в глазах. При наступлении темноты в организме человека вырабатывается мелатонин – особый гормон, способствующий правильному ежедневному циклу сна. Согласно недавним исследованиям, проведенным Стэнфордским университетом, воздействие синего света в ночное время может приводить к блокировке выработки мелатонина и последующим нарушениям сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защита здоровья детей

Хрусталик и роговица глаза у детей более прозрачны, чем у взрослых, что позволяет синему свету легче проникать в них, создавая риск раннего старения сетчатки. Исследования Центра зрения в Лейксайде показали, что количество синего света, которое достигает сетчатки, у пятилетнего ребенка и 60-летнего взрослого может отличаться в три раза.

Ноутбуки ASUS с OLED-дисплеями

Ноутбуки ASUS оснащаются OLED-дисплеями, которые благодаря особенности конструкции излучают на 70% меньше вредного синего света, чем классические ЖК-дисплеи, что делает работу с ними более комфортной и безопасной. Их преимущества подтверждаются сертификатами TÜV Rheinland и SGS.

Превосходное качество изображения

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку эффект снижения доли синего цвета достигается за счет сдвига спектра излучения, а не фильтрации, качество изображения и точность цветопередачи остаются неизменно высокими. Ноутбуки ASUS с экранами OLED отображают 100% оттенков цветового пространства DCI-P3, используемого в кинематографической промышленности. Более того, высокая точность передачи цвета сохраняется как при высокой, так и при низкой яркости дисплея, что позволяет настраивать комфортные параметры для работы в различных условиях освещенности без компромиссов в качестве изображения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полная линейка ноутбуков ASUS с экранами OLED

В 2021 году ASUS выпускает полную линейку ноутбуков с экранами OLED для широкого круга потребителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ASUS ZenBook Pro Duo 15 OLED (UX582) — сверхпроизводительный 15-дюймовый ноутбук, оснащенный сразу двумя дисплеями с разрешением 4K/UHD, причем дополнительный сенсорный экран ScreenPad Plus, расположенный под углом к пользователю, не уступает по ширине основному OLED-дисплею.

ZenBook Pro 15 OLED — высокопроизводительный ноутбук для творчества, оснащенный 15-дюймовым дисплеем NanoEdge с матрицей OLED разрешением 4K UHD. В аппаратную комплектацию этого портативного ноутбука входит дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti, а эксклюзивный дополнительный дисплей ASUS Screenpad 2.0 упрощает творческую работу по созданию медиаконтента в многозадачном режиме.

ZenBook 13 OLED заключен в корпус толщиной всего 13,9 мм и оснащен экраном с матрицей OLED разрешением FHD. Эта модель доступна в вариантах с новейшими процессорами Intel или AMD Ryzen для ноутбуков. В обоих случаях гарантирована отличная производительность. Вес ноутбука ZenBook 13 OLED – всего 1,14 кг, а заряда аккумулятора хватит на 13 часов автономной работы, что делает его просто идеальным устройством для работы в дороге.