«Подарок, а не преступление»: педофил, убивший 5-летнюю девочку, отрицает вину

«Подарок, а не преступление»: педофил, убивший 5-летнюю девочку, отрицает вину
Кадр из видео, VK

Двое педофилов похитили, изнасиловали и убили 5-летнюю Веронику в Костроме. 24-летний Вадим Беляков пытается уйти от ответственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двое мужчин выкрали ребенка, который дожидался маму на крыльце местного дома культуры. Злоумышленники несли девочку по улице. Однако никто из прохожих не обратил внимания на двоих мужчин с малышкой и не попытался вмешаться в ситуацию. Крики Вероники слышали и в общежитии. Но и там соседи проявили полное равнодушие.

Нажми и смотри

24-летнего Вадима Белякова и 44-летнего Дениса Герасимова доставили в здание суда, им избрали меру пресечения с виде заключения под стражу. Оба были в медицинских масках. Первый смотрел в камеру без тени раскаяния. Второй тщательно скрывал лицо под капюшоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Вадим начал, что называется, «косить под дурачка», пытаясь выставить себя невменяемым. Он заявил, что не понимает, где находится и что произошло.

На допросе он сообщил, что не считает изнасилование и убийство малышки преступлением. По его словам, они с другом и любовником лишь хотели разнообразить сексуальную жизнь. «Это был подарок», — отметил Беляков. Единственное, что беспокоит педофила – безопасность своих родителей и других близких. Он опасается, что с ними могут «поквитаться», сообщает телеграм-канал Shot.

Веронику похитили среди бела дня на глазах прохожих
Веронику похитили среди бела дня на глазах прохожих
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герасимов тоже опасается мести. Оба подозреваемых добиваются встречи с родственниками. На допросе задержанные признались в том, что это изнасиловали и убили ребенка. Они пояснили, что давно готовили это преступление.

Сейчас костромичи содержатся в одиночных камерах. Их изолировали от других заключенных. В Сети уже появилось видеообращение от молодого человека, отбывающего наказание за решеткой. Он пообещал, что в любой колонии, куда попадут Беляков и Герасимов, их ждет жестокая расправа за смерть «невинного ангелочка».

Родители Вадима Белякова попросили прощения у матери погибшей Вероники. Они заявили, что никаких странностей в поведении сына не замечали. Дениса тот называл своим другом. Они работали грузчиками и вместе снимали комнату в общежитии. «Он его мог подставить», — предположили Сергей и Людмила Беляковы. В то же время они отметили, что сын должен будет понести наказание, если его вина будет доказана.

Нажми и смотри

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец после трагедии в Костроме предложила пожизненно лишать свободы педофилов. Депутат Госдумы Султан Хамзаев потребовал вернуть смертную казнь для педофилов, рецидивистов и убийц. Исполнительный директор Национального родительского комитета Юрий Оболонский заявил, что нужно создать реестр насильников и педофилов, чтобы осуществлять за ними жесткий контроль.

Мария Бобурова
Мария Бобурова 12 Января 2022, 18:21
родители умиляют - если вина будет доказана, жил с просто другом. должны сами его удавить, а не оправдывать!
Елена Кличко
Елена Кличко 12 Января 2022, 10:03
Моя душа рыдает, что перенес ребеночек в последние свои минуты жизни!!!! Только смерть для этих уродов!! какое, к черту, "правосудие" у нас совершается, если эти твари продолжают жить.