Девочка и мальчик из России погибли при столкновении катеров в Таиланде: видео

Девочка и мальчик из России погибли при столкновении катеров в Таиланде: видео
Pixabay

Двое детей из России скончались при столкновении катеров на скорости в Таиланде. Трагедия произошла сегодня утром у восточного побережья острова Пхукет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате аварии погибли 12-летний мальчик и шестилетняя девочка. Об этом сообщила местная туристическая полиция. Позже информацию подтвердили в тайской больнице.

Заведующий консульским отделом посольства в Таиланде Владимир Пронин рассказал подробности инцидента. «Столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на втором – 39 российских туристов. 22 россиянина получили травмы различной степени тяжести», — процитировали дипломата в «РИА Новости».

Опубликовано видео столкновения двух скоростных катеров у восточного побережья острова Пхукет в Таиланде. На кадрах видно, как два судна плывут навстречу друг другу на высокой скорости. В итоге они сталкиваются.

Медики осмотрели 15 пострадавших на месте происшествия. Очевидцы поделились в Сети кадрами, на которых видно, как спасатели оказывают им первую помощь. Получившие серьезные повреждения были госпитализированы.

Нажми и смотри

Минувшей осенью в ходе несчастного случая в Турции погибла пятилетняя россиянка. Девочка не справилась с управлением электровелосипеда и упала в каньон.

В Бодруме во время летнего отдыха также скончалась 12-летняя Алиса Адамова. Во время купания в бассейне школьницу засосало в дренажную трубу.

Громкий скандал, связанный с гибелью детей, разгорелся в октябре в московской клинике. Родители пожаловались на плохие условия содержания пациентов и равнодушное отношение врачей.