Загородный банный курорт на Новорижском шоссе распахнет свои двери уже в феврале.

Зима 2023/2024 будет знаковой в развитии бренда: в феврале состоится открытие второго комплекса – загородного банного курорта на Новорижском шоссе вблизи реки Беляна всего в получасе езды от Москвы.
Загородный банный курорт на Новорижском шоссе распахнет свои двери уже в феврале.

Здесь относятся к парению как к искусству, предлагая комфортабельный отдыхдля семей, пар и компаний. Богатый выбор процедур не оставит равнодушным даже самого искушённого гостя, а талантливые мастера пара станут проводниками в атмосферу спокойствия и гармонии, позволяя без спешки и суеты насладиться настоящей национальной гордостью – банным ремеслом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 банных домов двух типов – срубы и современные экологичные дома – расположены на 4га живописного лесного массива, каждый выполнен в своей уникальной концепции. Дома вмещают в среднем от 10 до 20 гостей, а площадь самого большого из них составляет почти 400 квадратных метров. Печи в парных подчеркивают «характеры» домов: от мягкого, окутывающего, мелкодисперсного пара легендарной печи Миронова до печи Денисова с легким и быстрым паром.

У каждого дома своя открытая терраса с мягким и пышным сеновалом, располагающим к релаксации под открытым небом.Для контрастных процедур и отдыха после парений дома оборудованы современными холодными купелями, горячимичанами и бассейнами. На территории курорта расположен собственный паркинг, здесь можно провести целый день и даже выходные – в домах предусмотрены просторные гостиные и спальни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визуальные проекты банных домов основываются на использовании различных аутентичных направлений дизайна с включением большого количества интересных деталей, фиксирующих внимание гостей и моментально погружающих в концепцию. Природный ландшафт помог воплотить задумку и гармонично разместить на просторной лесной территории отстроенные друг от друга по атмосфере срубы и современные экодома, одновременно создав эффект абсолютного единения с окружающей средой. Натуральные деревянные заборыидеально вписываются в лесной массив, сохраняя максимальную имитацию связи с дикой природой.

Первой очередью уже в феврале откроются дома, построенные в современном стиле: «Дача», «Альпы», «Скандинавия» и «Сибирь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интерьер «Дачи» воплощает собой устоявшийся стереотип: в душевный загородный дом словно свезли из городских квартир ненужные вещи. Здесь есть диван – чуть помятый, но вполне добротный; десять стульев – все с разной обивкой, – расставленные вокруг большого общего стола; разные портьеры на окнах – по длине, цвету, стилю; а еще – все дорогие сердцу предметы интерьера, которые жалко выбросить, а в квартире они уже не нужны: советские радиоприемники, авоськи, ковры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В доме «Альпы» переносишься в атмосферу заснеженныхпиков, многочисленных ледниковых озер и широколиственныхлесов – этому способствуют все соответствующие атрибуты: длинные белоснежные балдахины над кроватями, деревянные спилы, каменная кладка на стенах, шкуры, дрова и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «Скандинавии» использован довольно строгий северный стиль с элементами готики близкий к Голландии и Дании: здесь присутствует тонкая игра на контрастах.

Корпус «Сибирь» расположен ближе всего к входной группе иразделен на отдельные секции для одновременного отдыха четырех разных компаний, также в нём размещена парадная – ресепшен, за которым в круглосуточном режиме работают администраторы. Дом впечатляет контрастами: современный снаружи, он удивляет внутренним убранством. Здесь воссоздан антураж бани в глухой таёжной деревне, построенной будто бы своими руками обычным жителем глубинки из материалов, найденных в ближайшем лесу – той самой, которая топится по-чёрному: с эффектом закопченных стен, немного мрачная, брутальная и дикая, но при этом окутывающая уютом, с грубыми необработанными поверхностями, неровностями, неидеальными и ассиметричными деталями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три грандиозных сруба откроются чуть позже – во второмквартале 2024 года. «Шале» в духе Швейцарии, «Норд» в традиционном шведском северном стиле и уютный, светлый, по-домашнему тёплый «Плёс» с утонченными ажурными акцентами, цветами и кружевом.

Меню банного курорта создал бренд-шеф Alba Group Сергей Отдельнов, который в качестве вдохновения использовал исконно русские мотивы и специфику банной индустрии: в нем представлен большой выбор блюд для компаний, тематических закусок, разнообразие горячего и отдельный раздел «Гриль». В лучших традициях холдинга позаботились и о сервисе и персональном подходе: во внутренних двориках домоворганизованы мангальные зоны с казанами, воспользоваться которыми можно при заказе услуги «Личный повар». Наслаждайтесь отдыхом, пока шеф-повар банного курорта приготовит выбранные блюда – наваристую шурпу, ароматный плов, ассорти шашлыков и многое другое – прямо на вашей террасе.