Первая в России лотерейная миллиардерша рассказала, на что потратит выигрыш

Первая в России лотерейная миллиардерша рассказала, на что потратит выигрыш
Stoloto.ru

Сегодня стала известна фамилия счастливчика, который выиграл миллиард рублей. Удача улыбнулась жительнице Подмосковья пенсионерке Надежде Бартош.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 января в лотерее «Русское лото» был разыгран миллиард рублей. Россияне с нетерпением ждали, когда станет известно имя первого в стране лотерейного миллиардера, однако баловень судьбы не спешил объявляться. Только после новогодних праздников обладательница счастливого билета дала о себе знать.

Миллиард выиграла жительница Подмосковья Надежда Бартош. По словам женщины, у нее было несколько лотерейных билетов, но «тот самый» ей подарила дочь на день рождения, который у нее 31 декабря.

Надежда Бартош
Надежда Бартош
Stoloto.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О выигрыше семья Надежды узнала не сразу. Билет всё это время лежал в машине у дочери Бартош. 31 декабря женщина была занята предпраздничными хлопотами. Она видела эфир новогоднего выпуска «Русского лото» и порадовалась за того, кто стал обладателем миллиарда. Тогда Надежда и не догадывалась, что это она.

Ты покупаешь лотерейные билеты?
Да
Нет

Спустя время дочь Бартош решила всё же проверить билет. Узнав о выигрыше, она не рассказывала об этом маме, пока все не подтвердилось. Надежде сообщили радостную новость только после новогодних праздников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она мне звонит, говорит: "Мам, а ты выиграла!". Я: "Что?" Она: "Миллиард!"» — поделилась Бартош.

В интервью корреспонденту НТВ женщина рассказала, что всю жизнь усердно работала и не ждала, что когда-то фортуна окажется к ней благосклонной. Надежда трудилась кадровиком крупного предприятия, затем вышла на пенсию и открыла собственный бизнес. Выигранные деньги Бартош собирается расходовать рационально — развивать свое дело, заниматься благотворительностью.

По информации Stoloto.ru, Надежда также решила купить себе украшение, которое будет напоминать об этом счастливом дне.

В 2017 году россиянин из Воронежской области выиграл 506 миллионов рублей. В январе 2001 года безработная семья из Уфы выиграла миллион долларов в лотерею. За 15 лет счастливчики пропили почти 30 миллионов рублей.

Что стало с людьми, выигравшими в лотерею, читайте в нашей статье.