Идеи для сезонных впечатлений путешественников: дайджест туристических новостей

Приход холодов — не повод оставаться в четырех стенах. Вот несколько вариантов времяпрепровождения, которые подойдут и для соло-путешественников, и для компаний, и для семей.
Идеи для сезонных впечатлений путешественников: дайджест туристических новостей
Photo by Sixteen Miles Out on Unsplash

Чем заняться в осенние и зимние месяцы?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Испытать максимум зимних активностей на российском Северо-Западе

Архивы пресс-службы

Зимой курорт «Игора», расположенный на живописном Карельском перешейке, всего в часе езды от Санкт-Петербурга, превращается в настоящий рай для любителей горнолыжного спорта. На курорте 10 горнолыжных склонов (их общая протяженность — 4 км) с трассами разной сложности — это позволяет как начинающим, так и опытным лыжникам и сноубордистам кататься с удовольствием.

Тем, кто любит адреналин, но хочет попробовать что-то кроме лыжни, доступны трасса для тюбинга и IGORA ZIPLINE, самый длинный в регионе троллей. А для маленьких гостей курорта открыта горнолыжная школа IGORA KIDS CLUB, где опытные инструкторы преподают основы горнолыжного спорта.

Ледовый дворец работает на всесезонном курорте круглый год — тут дети могут обучиться азам хоккея или фигурного катания, а взрослые – посоревноваться в кёрлинге, боулинге и бильярде. А после — отправиться на процедуры в SPA-комплекс, чтобы восстановить душевное равновесие и запастись силами. Рестораны и кафе на курорте есть на любой вкус: можно быстро перекусить, размеренно поужинать, наслаждаясь видом на лесной пейзаж, или сосредоточиться на гастрономических открытиях, дегустируя локальные фермерские продукты.

И о вариантах размещения: можно поселиться в отеле, выбрав номер комфортной для себя категории, уютном коттедже с каминной зоной, апарт-отеле у подножия горнолыжного склона или прямо посреди хвойного леса, в стильном комплексе «Игора. Времена года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прогуляться по ботаническому саду на Мальдивах

Архивы пресс-службы

Мальдивы — вне сомнений, рай на Земле. Для того, чтобы изучить и оценить необыкновенную флору этих мест, можно посетить ботанический сад на бутик-курорте Baros и испытать необычное и тщательно продуманное приключение. Гости сада переживают единение с природой Мальдив, знакомятся с редкими и уникальными растениями, открывают для себя хрупкую красоту и важность уникальной местной экосистемы.

В прошлом остров Барош, на котором располагается одноименный курорт, был кокосовой плантацией, о чем до сих пор напоминает большое количество высоких кокосовых пальм. Однако теперь тут прижилось множество ботанических видов , в том числе привезенных из разных уголков мира.

Чтобы добиться такого разнообразия, понадобилось много лет: редкие виды цветов, кустарников и деревьев сада вручную собирали профессионалы. Каждое дерево - от элегантных эпифитов, таких как натальский фикус, до могучих деревьев, например, пляжной кордии — вносит свой вклад в экосистему острова и имеет уникальные лечебные свойства. Многие из этих растений используют для аюрведического и традиционного лечения различных заболеваний.

Ботанический сад Baros отличает интерактивный и научный подход: гостям рекомендовано неторопливо прогуливаться по живописным тропам острова и сканировать QR-коды, чтобы узнать об интересных фактах, целебных свойствах и важности флоры в культуре Мальдив.

Такое путешествие в оазис природного спокойствия, несомненно, поддерживает внутренний ресурс любого, кому довелось тут побывать, и помогает осознать важность сохранения экологии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увидеть новый публичный арт-объект в Москве

Архивы пресс-службы

В парке искусств «Музеон» открыли монументальную абстрактную композицию «Баланс» междисциплинарного художника Дарьи Русских. Эта работа пополнила постоянную экспозицию музея скульптур — это произошло впервые с 2008 года! Работу встроили в ландшафт наряду с памятниками советской эпохи и скульптурами современных авторов: «Баланс» теперь можно увидеть под открытым небом, у северного крыла Третьяковской галереи на Крымском Валу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Презентация прошла в нестандартном формате. Гостей собрали в теплом шатре, а вместо привычной декоративной ленточки в честь открытия рядом с новой скульптурой перерезали массивную железную цепь. Эту почетную задачу поручили автору арт-объекта Дарье Русских и Алексею Емельянову, руководителю Департамента культурного наследия города Москвы.

По замыслу Русских, скульптура обращается к нашим тонким эмоциям. Под фундамент объекта поместили «Капсулу времени», которую потомки должны открыть через 100 лет. Внутри нее — шесть писем от людей разных возрастов и профессий — от школьника, врача, духовника, юриста, государственного деятеля и художника.