Из «Медузы» уволился сотрудник, чью жену оскорбил главный редактор сайта

Из «Медузы» уволился сотрудник, чью жену оскорбил главный редактор сайта
Иван Колпаков фото из открытых источников

Две недели назад Иван Колпаков, главный редактор издания «Медуза», был временно отстранен от работы. На вечеринке в честь дня рождения сайта (20 октября) он оскорбил жену одного из сотрудников редакции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нетрезвый Колпаков прикоснулся к ягодице женщины, заявив, что ему за это ничего не будет. После этого он покинул вечеринку. 22 октября сотрудник рассказал о том, что случилось с его женой. Иван Колпаков сообщил, что был пьян и ничего не помнит, но до выяснения обстоятельств оставил пост главного редактора. Его решение поддержала гендиректор издания Галина Тимченко.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 ноября Иван вернулся к работе, так как большинство сотрудников «Медузы», в том числе и сама Галина Тимченко, посчитали двухнедельное отстранение и общественное осуждение достаточным наказанием. Иван Колпаков пообещал сделать все, чтобы исправить ситуацию. Он извинился перед сотрудником, а его жене принес извинения письменно, так как она отказалась встречаться.

Недавно стало известно, что сотрудник, жену которого оскорбил Колпаков, уволился — это подтвердила Тимченко. Она сообщила, что сотрудник принял решение уйти по собственному желанию, так как не хочет работать с восстановленным в должности начальником.

фото из открытых источников

Отвечая на вопрос, почему сотрудник не выбрал увольнение по соглашению сторон, Тимченко предположила, что иногда люди действуют назло всем и себе.