11 признаков идеального мужчины, признанных учеными и доказанных экспериментами

Авторы канала «Альба» заинтересовались вопросом формулы идеальности для мужчины. Конечно, у каждой женщины она своя, но ученые не теряют надежды вывести какое-нибудь уравнение. Ну или хотя бы список.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему у записных красавцев густые брови и квадратный подбородок? Это типичный признак маскулинности, считываемый женщинами, и даже странно, что наращивание и татуаж бровей еще не распространились среди сильного пола.

Растительность на лице — еще один фактор, влияющий на привлекательность в глазах женщин. На эту тему было проведено исследование, женщинам предложили оценить следующие лица: гладко выбритые, с легкой небритостью, с щетиной (примерно 10-дневной) и с бородой. Выбор пал на третью группу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А когда женщинам показывали фотографии мужчин со шрамами (они, кстати, были нарисованы в фотошопе), большая часть из них посчитала более симпатичными мужчин с рубцами.

Но довольно маскулинизма. Четвертый признак, привлекающий женщин, — скромная улыбка. Именно скромная. Это женщинам необходимо улыбаться широко и искренне, а мужчин делает привлекательными смесь гордости и небольшого стеснения.

Увы, те же исследования показывают, что большая часть женщин предпочтет мужчину повзрослее более юному кандидату. Это потому что рисков никаких — фертильность мужчины сохраняют, а вот более молодой партнер — штука непредсказуемая. Пятый признак традиционно называют «эффектом Джорджа Клуни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шестой признак — бережливость. Конечно, продать дом, все свои картины и купить на эти деньги миллионы алых роз очень романтично. Но женщины редко выбирают столь безрассудных кандидатов. Дело еще и в том, что бережливые мужчины производят впечатление тех, кто способен контролировать себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один признак ответственности — наличие домашнего питомца. Значит, человек готов заботиться не только о себе.

Неожиданно, но факт: одежда красного цвета делает человека более привлекательным в глазах противоположного пола. И это касается не только женщин, но и мужчин. Да-да, джентльмен, одетый в красное, производит более сильное впечатление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один познавательный эксперимент показал, что игра на музыкальном инструменте действительно распаляет женский интерес. Гитара, спортивная сумка или ничего в руках — кому дали номер телефона женщины из эксперимента? Конечно, мужчине с музыкальным инструментом.

Мы перечислили немало стереотипов, так что перейдем к чему-то поинтереснее. Оказывается, женщин привлекает запах тела после чеснока. Был проведен следующий эксперимент: первая группа мужчин съела хлеб с сыром, вторая добавила к нему 12 грамм чеснока. Весь день специальные хлопковые подушечки впитывали запах мужчин, а потом их дали понюхать женщинам. Второй вариант показался большинству более привлекательным.

Ну и, конечно, этот список не был бы полным без упоминания чувства юмора. Но вы это и сами знали, правда?

Нажми и смотри