Новый сингл и клип Гуфа и Кравца «Лето на ветер»

Новый сингл и клип Гуфа и Кравца «Лето на ветер»

Гуф и Кравц представили долгожданный клип на вышедший в сентябре совместный трек «Лето на ветер». В съемках приняли участие рэпер Slim, а также сын Гуфа Сэм. Режиссер пропитанного городской романтикой видео о маленьких радостях в большом городе – Алексей Рожков, в резюме которого можно найти, например, прорывной ролик Black Siemens (2015) рэпера Pharaoh.

Нажми и смотри

Сингл «Лето на ветер» вышел через 7 лет после прошлой успешной совместной работы Кравца и Гуфа «Нет конфликта». Музыканты в очередной раз объединили усилия, чтобы записать актуальную и душевную песню. То есть сделать именно то, чего давно ждали и просили поклонники обоих артистов. Одновременно нежная и злободневная композиция рассказывает о том, что лето-2020 прошло для многих незаметно из-за очевидных обстоятельств. Однако артисты смотрят в будущее с оптимизмом: «Лето на ветер, но мы наверстаем за одну встречу...».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гуф (настоящее имя – Алексей Долматов) – один из ключевых игроков и строителей российской рэп-сцены, на которой теперь трудятся сотни фрэшменов, верно следующих заветам и урокам культового музыканта. Сотрудничество с Warner Music Russia рэпер начал в 2009-м и с тех пор выпустил совместный альбом с Бастой «Баста/Гуф», сольные альбомы «Сам и...» и «Еще» и ряд совместных записей с артистами Rigos, Slim и группой Centr.

В 2018-м Гуф одержал победу над Птахой в проекте Versus Battle: запись легендарного батла на YouTube посмотрело более 22 миллионов человек. Прошлогоднее интервью Гуфа Ксении Собчак набрало уже более 8,6 миллиона просмотров. Совместный альбом Гуфа и Murovei «Дом, который построил Алик» в мае возглавил альбомный чарт Appe Music Russia.