«Одноклассники» меняют дизайн и адрес

Популярная социальная сеть совместно с дизайнером Каримом Рашидом создает обновленный дизайн «рабочего пространства» и предлагает пользователю короткую версию названия.
«Одноклассники» меняют дизайн и адрес

Пользователей социальной сети «Одноклассники» сегодня утром ждал приятный сюрприз: сайт поменял не только дизайн, но и адрес. Теперь заходить на «Одноклассники» стало еще удобнее: в адресной строке достаточно набрать ok.ru. Консерватором пугаться не стоит: старый адрес продолжит работать. Но едва ли можно устоять перед этим простым, понятным и емким OK!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый визуальный облик сайта разработал известный дизайнер Карим Рашид (Karim Rashid). Его творчество отличается экспрессией и смелостью, поэтому дизайн получился действительно ярким и интересным. Его наверняка оценят все пользователи соцсети, которые любят выражать индивидуальность и не боятся рисковать.


Карим Рашид начал карьеру с изучения промышленного дизайна, которым занимался много лет, прежде чем открыл для себя дизайн интерьеров, одежды и полномасштабных архитектурных проектов. Дизайнер работал в 47-ми странах и своими глазами видел феноменальные перемены: «За 1000 лет мы привыкли к неизменности, тяжеловесности, зависимости от истощения природных ресурсов и к механической постройке. Что же теперь? Мы все меньше истощаем ресурсы земли, мы добиваемся большего меньшими средствами, становимся менее материальными, мы энергичны и эффективны, мы занимаемся разработкой в трех измерениях – и создаем четырехмерный мир, более человечный и экспериментальный, чем когда-либо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Основной идеей нового дизайна Карим Рашид называет идею технологий, которые должны быть включены в нашу жизнь изящно и приносить пользу.

Дизайн, по словам Рашида, способен обеспечить и поддержать наше удовольствие от жизни, вдохновлять образом времени. Никому не хочется ограничивать себя рамками, соблюдать дресс-коды, ритуалы, традиции и придерживаться формальностей. Мир стал искушенным с визуальной и информационной точек зрения.

«Потребители нуждаются в эмоциональном возбуждении от своего физического и цифрового окружения. Таковы издержки цифрового века, и поэтому я разработал все эти новые формы и новую графику для "Одноклассников", – прокомментировал Карим Рашид.


Автор: Василий Илюшин
Настле Тихомирова
Настле Тихомирова 07 Августа 2014, 11:50
Обалденно! Вот это я понимаю дизайн так дизайн -ок!