«Затылок в крови»: нападение мужчины на россиянок в США попало на видео

«Затылок в крови»: нападение мужчины на россиянок в США попало на видео
Legion-Media

Две девушки прогуливались по оживленному району Нью-Йорка, когда на них напал мужчина. Он хотел забрать сумку, но россиянка не уступила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дерзкое нападение произошло в крупнейшем городе США. Две российские туристки гуляли по Манхэттену в Нью-Йорке. Около половины десятого вечера на них набросился прохожий. Темнокожий мужчина сбил с ног одну из россиянок и повалил ее на тротуар. Девушка ударилась головой об асфальт и получила сильные порезы о строительные леса.

Грабитель протащил жертву несколько метров, осыпая ее ударами и пытаясь вырвать сумку. Однако она так крепко в нее вцепилась, что не оставила нападающему шансов на успех. На помощь 31-летней россиянке бросилась ее 33-летняя подруга. Она попыталась отбить ее, но получила удар в лицо, от которого упала на землю. Однако это не остановило ее, она встала и вновь набросилась на грабителя.

Нажми и смотри

В итоге мужчине пришлось сбежать. Через несколько минут он всё же вернулся на место, видимо, решив завершить начатое. Но к тому моменту девушки успели укрыться в безопасном месте. Россиянок спасла местная жительница Адриана Мариэлла. Она едва сама не стала жертвой нападения. Грабитель несколькими минутами ранее прошел мимо нее, когда она выгуливала собаку. Американка оказалась свидетельницей ожесточенной схватки. Она впустила пострадавших в свой подъезд. «Затылок туристки был полностью в крови, она была серьезно ранена», — сообщила Мариэлла в эфире новостного блока телеканала CBS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31-летняя туристка получила травмы головы, у нее серьезные порезы на затылке. У ее 33-летней подруги зафиксировали ссадины и гематомы от удара в лицо. Местные жители заявили, что они напуганы тем, что грабители действуют в оживленных местах, где пролегает путь туристов.

Полиция осмотрела камеры наблюдения в окрестностях и обнаружила запись происшествия. Правоохранители также зафиксировали мужчину до и после попытки ограбления. В департаменте Нью-Йорка рассказали, что личность нападавшего выясняется. По факту нападения на российских туристок проводится расследование, сообщает Nypost.

Полиция Нью-Йорка разыскивает этого мужчину
Полиция Нью-Йорка разыскивает этого мужчину
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американцев изумила выдержка девушек, которые оказали сопротивление грабителю. Однако многие отметили, что россиянка сильно рисковала, отстаивая свое имущество.

«Смелые девушки. Поймайте злодея!», «Какая хватка, вцепилась намертво», «Мне одному интересно, что у нее в сумочке?», «Надо было сразу отдать сумочку, не пострадали бы», «А ведь он мог их убить, зачем было сопротивляться, чтобы ни было в сумке, это не дороже жизни», — написали пользователи Twitter.