Нападение волка на ребенка в челябинском парке сняли на видео

Нападение волка на ребенка в челябинском парке сняли на видео
ВКонтакте/Инцидент. Челябинск

Резонансный инцидент произошел в воскресенье, 6 января, в челябинском парке имени Гагарина. На гуляющего по снегу маленького ребенка напал волк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очевидцы происшествия сняли его на видео. На ролике видно, как ребенок уже упал на снег и зашелся в плаче, а зверь схватил его за ногу. Находящаяся рядом женщина попыталась отогнать хищника криками «фу-фу!», но тот не послушался.

Затем подбежала другая женщина, которая схватила волка за ошейник и оттащила его от ребенка. Однако зверь вновь набросился на лежащего мальчика. После этого раздался испуганный крик мужчины: «Воланд!».

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что по факту происшествия началась проверка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, волк по кличке Воланд живет в Челябинске. Хозяин хищника утверждает, что тот таким образом игрался с ребенком. «Панику не надо разводить, я хозяин волка. Мама ребенка сама подвела, чтобы он учился не бояться. Он с ним просто игрался», — написал в соцсети Сергей Панасенко.

Хозяин волка говорит, что является детским педагогом-психологом. Панасенко называет то, чем он занимается, зоотерапией. Мужчина содержит пятнадцать волков. По словам Сергея, он занимается с детьми, чтобы у них не было аллергии на животных.

Прогулки со зверем по городу вызывают негативную реакцию у многих челябинцев. Наиболее известным противником Панасенко и Воланда является местный ветврач и зоозащитник Карен Даллакян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Панасенко с Воландом
Сергей Панасенко с Воландом
ВКонтакте

Недавно москвичка Ирина Павлова рассказала драматическую историю о том, как гражданский муж запретил ей видеться со своим маленьким сыном. А фотограф проиллюстрировала жуткие истории «диких» детей, за каждым снимком кроется действительно страшная история. Между тем, эксперты поделились советами, как дать ребенку больше самостоятельности и не сойти с ума.