Заступился за девушку: в метро Москвы три кавказца жестоко избили студента

Заступился за девушку: в метро Москвы три кавказца жестоко избили студента

В московском метро трое мужчин с Северного Кавказа жестоко избили 21-летнего парня. Когда злоумышленников пытались задержать стражи порядка, один из них напал на полицейского с ножом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Историю конфликта с грубыми пассажирами с Кавказа рассказал пострадавший Роман Ковалев журналистам телеграм-канала Baza. Вечером 4 октября мужчины ехали в метро от «Измайловской» в сторону «Первомайской» и громко разговаривали. По словам парня, они «матерились и вели себя вызывающе». Попутчики сделали им несколько замечаний. Видимо, упреки не понравились вспыльчивым мужчинам, и они заявили: «Кто имеет что-то против – выскажитесь».

Со слов Романа, в вагоне нашлась одна смелая девушка, которая не побоялась открыто заявить о своем недовольстве. Тогда приезжие стали оскорблять ее и «обзывать в грубой форме». За пассажирку вступился Роман. Пострадавший добавил, что сначала они ударили его исподтишка, а потом началось настоящее месиво.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
21-летнего Романа Ковалева избили в вагоне метро три кавказца
21-летнего Романа Ковалева избили в вагоне метро три кавказца
Телеграм-канал Baza

Кавказцы повалили студента на пол вагона и жестоко избивали по очереди. Один из них наблюдал со стороны. Судя по кадрам видео, приезжие ударяли ногами и руками парня по голове и туловищу. Вскоре Роман лежал на полу в луже крови, держась за лицо.

Пассажиры метро пытались остановить разъяренных мужчин, но в ответ получали лишь порцию мата и угрозы. Кто-то пытался вмешаться в драку, однако злоумышленник пресек эту попытку на корню: он набросился на человека, чтобы тот отошел. На записи слышен женский плач, крики о помощи и просьбы, чтобы кавказцы прекратили издевательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда поезд приехал на станцию, мужчины выбежали из вагона. На «Первомайской» их встретили стражи порядка, которые следили за происходящим по камерам наблюдения. При задержании один из компании набросился на полицейского с ножом, но, к счастью, промахнулся.

Приезжие оказались уроженцами городов Северного Кавказа. В Москву они перебрались недавно, чтобы подзаработать. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что все мужчины с уголовным прошлым. После нападения на студента в отношении Мусалаева И. Ш., Залибекова Г. А. и Ханмагомедова М. М. возбудили уголовное дело. Они проходят по статье «Мошенничество» - об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Черемушкинского суда.

Нажми и смотри

Романа Ковалева после потасовки в метро отвезли в больницу. У него сломан нос и кости лица. Пока что он находится под присмотром врачей.