Из-за генетической болезни мальчик в 11 лет выглядит как 70-летний

Из-за генетической болезни мальчик в 11 лет выглядит как 70-летний
СоцСети

11-летнего Шона Теббатта (Shaun Tebbutt) из Берфордшира (Англия) постоянно дразнят сверстники. Они обзывают его «инопланетянином» и «уродом». Мальчик на самом деле выглядит странно — из-за крайне редкой болезни он похож на 70-летнего старика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В три года Шону поставили диагноз - частичная липодистрофия. Несмотря на хороший аппетит и физические упражнения, мальчик не может набрать вес. Поэтому верхняя часть его тела выглядит очень истощенной. Из-за этого у мальчика может развиться диабет и болезни почек. А в слишком холодные или жаркие дни он не может находиться на улице из-за отсутствия жировой прослойки под кожей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но больше всего неудобств ему доставляет реакция окружающих. «Если люди смеются надо мной или слишком много таращатся, я стараюсь делать вид, что меня это не волнует. На самом деле мне это не нравится, ведь я не виноват, что так выгляжу», — признается Шон.

Родители мальчика, 46-летняя Джоанна и 48-летний Брайан, пытаются найти лечение для сына, но пока что все поиски бесполезны. Множество врачебных исследований не нашли причин болезни ребенка. Они утешают Шона, что он не урод. Просто особенный.