Косметолог, изуродовавшая десятки москвичек, предстанет перед судом

Rex

В Сети ищут жертв столичного косметолога Натальи Коростеловой. Она делала клиенткам инъекции опасного биополимерного геля, в результате чего у женщин начинались тяжелые воспалительные процессы. На Коростелову заведено уголовное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает «Интерфакс», Наталья принимала клиентов в личном кабинете на Ленинградском проспекте. У женщины не было ни необходимого образования, ни лицензии на работу. Москвичка Екатерина Ланцова стала одной из жертв горе-косметолога. По словам девушки, Наталья не предупреждала ее о последствиях инъекций биополимерного геля, который запрещен к использованию во многих странах. После введения он не рассасывается, а обрастает собственными тканями, образуя фиброз.

«Я в этом не разбиралась, поэтому доверилась косметологу. Она за 9 тысяч рублей ввела в мои губы биополимерный гель, через некоторое время начались воспаления, отеки. У меня абсолютно потерялась форма губ, все проходило очень болезненно. Мне пришлось бежать к врачу, проходить многочисленные исследования и сдавать анализы. В итоге меня прооперировали. Хотела сэкономить, в итоге потеряла 150 тысяч и свое здоровье», — рассказала Екатерина LifeNews.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина создала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) специальную страницу, на которой сообщает новости о ходе уголовного дела и ищет других жертв косметолога.

Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, косметолог не только подвергла риску здоровье клиенток, но буквально сломала жизнь одной из них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Была у нас девочка. Она была ведущей на МУЗ ТВ. Она пошла к Наталье и колола щечки, по-моему, делала и под глаза. Если я не ошибаюсь, и губы. И у нее началось воспаление, фиброз. Биополимер оброс вокруг лицевого нерва. Его удалять нельзя. Лицо отекло, и ее попросили с канала. У нее сильный нервный срыв. В прошлом году мы виделись, когда писали заявление. Она сказала, что если сейчас не дадут ход делу, то уйдет в монастырь. И она ушла», – рассказала телеканалу Екатерина Ланцова.

По сообщению LifeNews, Наталья свою вину отрицает. Она утверждает, что инъекции могли ввести девушкам сотрудники ее салона.

«Я ничего противозаконного не делала, выполняла свою работу качественно. Заявительница в СК — одна моя клиентка, она просто ненормальная. Понимаете, я владела салонами красоты, и мои работники могли уже что-то некачественное вводить, но не я», — сказала Коростелова.

Правда, по информации со страницы жертв в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), косметолог принимала на дому.