Кошелек или блог: захвачены аккаунты топовых Instagram-блогеров*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За последнее время все чаще мелькают новости о мошеннических блокировках популярных российских инстаблогеров с миллионными аккаунтами. Событие само по себе беспрецедентное — многие известные профили блокировали уже не по одному разу, однако это никогда не принимало массовый характер.

Популярные пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не только страдают от потери дохода с рекламы, но и подвергаются шантажу со стороны мошенников: за разблокировку аккаунта требуют до 300 тысяч рублей. В большинстве уведомлений блокировки говорилось о запрете использовать механизмы искусственного сбора отметок «нравится», подписчиков или перепостов.

«Под раздачу» попали аккаунты видеоблогера Амирана Сардарова (канал «Дневник Хача»), блогера Алексея Жидковского, певицы Нюты Байдавлетовой, бьюти-блогера Марии Вискуновой, бренда одежды UShatava и многих других.
Схема мошенничества простая: на аккаунт осуществляется накрутка подписчиков-ботов, которые автоматически жалуются на пользователя, и алгоритм Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) блокирует профиль. Так как российская техподдержка сервиса фактически не функционирует, пострадавшим от атак приходится решать вопрос напрямую с американским сервисом. В знак протеста топовые блогеры решили организовать акцию, выводя в топ хэштеги #stopban #fromrussia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Lizaveta Sudareva
Lizaveta Sudareva 06 Октября 2017, 11:18
Ботов повыгружайте - Пикалитикс в помощь )