Вкус России: болельщики пробуют сгущенку, соленые огурцы и кефир

Один из главных фуд-блогеров страны Макс Брандт недавно переехал из Петербурга в Москву, где и принялся за новые челленджи. Впрочем, сейчас не поймать на улице иностранца довольно сложно — все-таки чемпионат. Просто пойти на Никольскую и расспросить первого встречного о чем угодно сейчас — дело плевое, но у Макса есть цель — узнать, какими на вкус покажутся заморским болельщикам местные лакомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туристы из Китая и Макао попробовали... русские сухарики из упаковки. Вкус уникальный — холодец с хреном. И им понравилось — сказали, похоже на китайскую закуску, сделанную из риса. То же самое предложили попробовать колумбийцам. «Маленькие тосты» с неопознанным вкусом не похожи ни на одну закуску в Колумбии (у них чаще встречается картошка фри), но болельщики угадали, что чесночный вкус отлично подошел бы к пиву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туристам из Израиля предложили попробовать обыкновенный русский кефир. Кислый напиток им очень понравился — похож на йогурт. Нигерийцу этот же напиток напомнил йогурт, смешанный со сметаной, но без сахара. Что ж, ну не понравилось, так не понравилось.

Затем Макс и Ксюша решили дать попробовать туристам соленые огурцы, и вот тут начались проблемы... Один из болельщиков решил, что его хотят отравить. Бедняга! А вот мексиканцам наши «маринованные пикули», как они решили их обозначить, понравились. Израильтяне признались, что и у себя дома делают что-то похожее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а теперь время для десертов! Сгущенка. Боливиец Лионель легко узнал в маленькой упаковочке «лече конденсадо» (то есть сгущенное молоко). Иностранец пообещал обязательно попробовать его вместе с русскими блинами, заодно похвалил борщ и оливье.

Болельщики из США, напротив, сгущенку никак не опознали и сначала предположили, что это карамель. Узнать больше о впечатлениях туристов, в том числе австралийцев и корейцев, о, например, семечках в кожуре и других русских деликатесах можно, посмотрев репортаж от блогеров:

Нажми и смотри