«В России не будет вводиться военное положение»: Путин о спецоперации на Украине

«В России не будет вводиться военное положение»: Путин о спецоперации на Украине
PersonaStars

Президент России рассказал о ходе военной спецоперации на Украине. Владимир Путин также пояснил, каким видит выход для бизнеса в условиях санкций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня глава государства встретился с женщинами летного состава российских авиакомпаний. Во время беседы Владимир Владимирович ответил на вопросы о спецоперации на Украине. Президент заверил, что принятие решения о начале операции было для него тяжелым.

«Я сказал об этом при начале операции и говорил до того, как было принято это решение. Тяжелое решение, без всяких сомнений», — сказал Путин.

Он заявил, что Москва мгновенно отреагировала на звонок из Киева и просьбу открыть гуманитарный коридор для выхода из Мариуполя мирных граждан. Однако, по его словам, украинская сторона не выпускает людей.

«Позвонили из Киева, вышли на наших военнослужащих — предоставьте коридор для выхода граждан. Конечно, наши тут же отреагировали, приостановили боевые действия. Смотрели, что происходит: не выпускают никого! Прикрываются людьми как живым щитом», — сообщил Владимир Владимирович.

Нажми и смотри

Президент заявил, что ключевое требование России к Украине — это демилитаризация. «Есть много вариантов демилитаризации Украины, они лежат на столе переговоров с Киевом. Надеемся на положительную реакцию», — сказал российский лидер. Он также объяснил, что нейтральный статус Украины нужен, чтобы страна не вступила в НАТО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Владимира Владимировича, в операции участвуют только российские профессиональные военные и нет призывников. «Работа по уничтожению военной инфраструктуры на Украине почти завершена», — заверил президент.

Путин заявил, что вводить военное положение в России не потребуется. «Военное положение вводится в стране по указу президента в случае внешней агрессии. Но у нас такой ситуации нет и, надеюсь, не будет», — сообщил глава России.

Нажми и смотри

Из-за военной операции на Украине многие страны выдвинули ряд санкций против нашей страны. Владимир Владимирович сказал, что выходом из текущей ситуации может быть максимальная экономическая свобода бизнеса. По его словам, Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами питания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путин заявил, что все пенсии и социальные пособия будут индексироваться по плану. В ближайшее время будет создана специальная система поддержки семей от беременности до достижения детьми 18 лет. Кроме того, Россия будет наращивать внутренние авиаперевозки. Глава государства заверил, что наши граждане будут летать и за рубеж, где это возможно.

Нажми и смотри

Ранее президент Украины заявил, что готов встретиться с лидером России, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Владимир Зеленский отметил, что переговоры возможны при соблюдении одного условия.