Черепно-мозговая травма и гематомы: как погибла подруга блогера во время стрима

Черепно-мозговая травма и гематомы: как погибла подруга блогера во время стрима
Кадр из видео

30-летний блогер в прямом эфире показал смерть своей возлюбленной. Станислав Решетников (Reeflay) жестоко издевался над Валентиной Григорьевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История в подмосковном Раменском потрясла Сеть и даже попала на страницы западных таблоидов. Стас во время стрима занес в комнату бездыханное тело своей девушки. Молодой человек несколько часов провел в прямом эфире. Со слезами на глазах он пояснил, что выгнал девушку в одном белье на мороз.

Изначально пользователи решили, что их разыгрывают. Уж очень картинно Решетников рыдал и каялся. Но происходящее всё меньше напоминало шутку. Трансляцию блогера остановили только после приезда скорой помощи и полиции.

Выяснилось, что слезливые откровения Reeflay перед своими подписчиками были лишь частью правды. На теле Валентины обнаружили следы побоев. По факту смерти девушки возбудили уголовное дело. Стаса задержали по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (часть 4 статьи 111 УК). Если его вина будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Станислав Решетников часто публично издевался над подругой
Станислав Решетников часто публично издевался над подругой
Кадр из видео

«У погибшей Валентины Григорьевой обнаружена черепно-мозговая травма, множественные кровоподтеки и субдуральная гематома, которые образовались в результате не менее трех ударов по лицу. В настоящее время проведение экспертизы не окончено, продолжается проведение химико-биологического исследования», — сообщили в Следственном комитете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информация о беременности Валентины, о которой она сама заявила во время стрима месяцем ранее, не подтвердилась. Согласно результатам экспертизы, в крови девушки обнаружены наркотические вещества, предположительно амфетамин.

Решетников и ранее издевался над Григорьевой во время эфира. Он оскорблял ее, унижал, а однажды даже брызнул ей в лицо из балончика с перцовым газом. «Следователи проверят информацию о возможных противоправных действиях в отношении погибшей со стороны Решетникова», — отметила старший помощник руководителя областного СКР Ольга Врадий.

Нажми и смотри

Эксперты вскоре выдадут заключение, отчего все-таки погибла подруга стримера – от интоксикации наркотиками, от переохлаждения или от побоев бойфренда. Сам Стас просто объясняет характерные следы травм на лице и теле Валентины. По его словам, он ударил ее по лицу, чтобы привести в чувство. Блогер также заявил, что травмы могли появиться, когда он заносил ее в дом и случайно задел стены.

Бразильская девушка-блогер погибла в дорожной аварии. Аманда Андраде Матурана пыталась на байке скрыться от правоохранителей. Стример Андрей Бурим, известный под псевдонимом Mellstroy, стал участником скандала. Блогер напал на девушку на глазах у сотен людей. Пострадавшей оказалась модель Алена Ефремова.