Дмитрий Песков считает, что футболистов Мамаева и Кокорина нужно строго наказать

Дмитрий Песков считает, что футболистов Мамаева и Кокорина нужно строго наказать
PersonaStars, фото из открытых источников

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев второй месяц находятся в следственном изоляторе. Они попали туда за две драки, которые устроили, возвращаясь из ночного клуба. Срок ареста заканчивается 8 декабря, но сейчас следствие настаивает на его продлении. Дальнейшая судьба спортсменов определится на заседании суда 5 декабря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, уверен, что у Кокорина и Мамаева было достаточно времени, чтобы сделать выводы и скорректировать свое поведение. Он считает, что их дальнейшую судьбу должен решить суд.

Более жесткого мнения придерживается Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России. На недавней встрече с студентами МГИМО Пескова спросили о судьбе футболистов. Он ответил, что Кокорина и Мамаева необходимо наказать по всей строгости закона. Так, как наверняка желают избитые ими люди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
personastars

«Совершенно не важно, кто они – талантливые футболисты или бесталанные футболисты, здесь речь идёт о преступлении. Было это преступление или нет, какое должно последовать наказание, может решить только суд», — сообщил Дмитрий Песков. По его мнению, нельзя допустить, чтобы спортсмены просто вернулись домой и снова занялись футболом.