«Игра в Джарт»: в Москве пройдет первая персональная выставка Алекса Клепнёва

4 марта в столичной галерее JART откроется персональная выставка графики художника Алекса Клепнёва. Она посвящена книге Глории Му «Игра в Джарт» — и мистическому миру эпохи барокко.
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие знакомы с работами Алекса Клепнёва благодаря романам Виктора Пелевина. Именно он разработал обложки для девяти романов автора.

Что интересно, Клепнёв — художник-самоучка. Раньше рисунок был его хобби: за плечами Алексея — 35 лет медицинский практики.

С 4 по 13 марта в московской галерее современного искусства JART можно увидеть новые работы художника. Клепнёв выступил автором обложки и иллюстраций к книге Глории Му «Игра в Джарт» — героическому фэнтези о любви, загадочных существах и приключениях на основе европейских и азиатских мифов.

Текст Глории Му отражает многообразие искусства, и сюрреалистическая графика Алекса Клепнёва поддерживает игру автора. В работах Алекса можно увидеть античные символы, аллегорические приемы, мистические образы периода Северного Возрождения, а также приемы традиционной ориентальной графики.

Более подробно о выставке и условиях ее посещения можно узнать на официальном сайте галереи JART.