11 друзей Уиллиама: в Sartoria Lamberti возобновляют серию ужинов-впечатлений

11 друзей Уиллиама: в Sartoria Lamberti возобновляют серию ужинов-впечатлений

8 сентября в гастрономическом ателье Sartoria Lamberti возобновят проект «11 друзей Уиллима Ламберти». Откроют осенний сезон дружеским ужином под названием «Земля вдохновения», придуманным Даниэлем Фельдманом – автором телеграм-канала Кудаеда. Этот вечер станет посвящением Италии и пищей для ума: каждое блюдо меню привязано к русским творцам, работавшим в этой стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Живя в Риме Гоголь дописал «Мертвые души», Айвазовский «Лунную ночь на Капри», Чайковский закончил во Флоренции «Пиковую даму», а Бродский создал в Венеции «Набережную Неисцелимых». Именно эти великие авторы станут главными героями ужина, а гости гастрономического ателье вместе с Даниэлем будут «путешествовать» по стране с помощью неукротимой силы искусства и гастрономии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнется вечер с лепешки фарината с песто, на закуску подадут севиче из сладких креветок. К горячему гости переместятся во Флоренцию и попробуют пасту Linguine ai frutti di mare с чернилами каракатицы, а вспомнить Венецию поможет десерт – тирамису а-ля café Florian, именно по этому рецепту его готовят в любимом кафе Иосифа Бродского. Для каждого блюда сомелье проекта Антон Суздальский подобрал особенное винное сопровождение.

Стоимость сет-меню 3000 рублей, также каждое блюдо можно заказать отдельно.

Бронировать столы необходимо заранее: +7 (495) 795 00 25

Адрес: Тверская ул., 3