Звезды «Игры престолов»: Кто они без своих героев?

Звезды «Игры престолов»: Кто они без своих героев?

Главная фишка популярности «Игры Престолов» — неожиданные сюжетные повороты и изменчивые характеры. Герои на экране ловко меняли образы, зарабатывая себе репутацию, моментально меняя отношение зрителей к исполнителям ролей. Мы изучили экранные образы героев сериала и сравнили с реальной жизнью актеров «Игры престолов», проанализировав их имиджи и соцсети, теперь мы знаем все, что осталось за кадром: жесткая ли Серсея в жизни и можно ли заставить улыбнуться Джона Сноу?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмилия Кларк

В реальной жизни Эмилия Кларк отличается чисто английским чувством юмора, веселым нравом и открытым характером. Она яркая, активная и коммуникабельная, создает впечатление «своей в доску девчонки», очень открытой в общении с фанатами. В чем же так похожи типажи Эмилии и Дейнерис? Одно из основных сходств — трудолюбие и упорство. Прекрасно осознавая перспективу стать актером одной роли, Кларк постоянно пробует себя в разных жанрах и амплуа. Ее недавние откровения о перенесенном инсульте и периоде реабилитации во время съемок второго сезона говорят о том мужестве настоящей воительницы. А сама Эмилия точно никогда не потеряет связь со своей героиней, напоследок поселив на своем запястье трех крохотных драконов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кит Харрингтон

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от своего довольно скупого на бурные эмоции героя, Кит Харрингтон — явный любитель спустить тормоза. Чего только стоит история, про то, как его тогда еще невеста, актриса Роуз Лесли, обнаружила в холодильнике натуралистическую бутафорскую голову с лицом Харрингтона (спойлер: шутку Роуз не оценила, но замуж за Кита всё-таки пошла). Среди друзей и коллег Кит славится своей любовью к изощренным розыгрышам и частенько троллит неугомонных фанатов. Кто бы мог подумать, что хмурый Джон Сноу в жизни такой Шут (современное название архетипа –– «шоумен, артист, выступающий»; англ. версия очень точная «PERFORMER»)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лина Хинди

Что роднит Лину Хиди с ее экранным образом? Пожалуй, умение за себя постоять. Выбирает роли «железных леди», гордо демонстрирует свои татуировки, может резко ответить интернет-троллям, не особо жалует макияж, обожает кривляться и остается в стороне от модных баталий на ковровых дорожках. Бунтарка без комплексов, как она есть. Но что действительно иронично, так это ее прекрасные дружеские отношения с Питером Динклэйджем, сыгравшем столь презираемого Серсеей Тириона Ланнистера. Кстати, если Серсею крайне редко можно увидеть в хорошем настроении, то, глядя на заряженные позитивом фото в Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Лины хочется улыбаться самим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питер Динклэйдж

Также, как Тириону пришлось пройти через нелегкие годы всеобщего презрения, Питеру Динклэйджу тоже «посчастливилось» получить свою долю издевательств и насмешек. Все это вылилось в период юношеской озлобленности и нелюдимости. И точно также, как и его герой, Динклэйдж смог научиться подходить ко всему с шуткой, в конечном счёте, обратив свой маленький рост в свою фишку и достоинство. Он перестал обращать внимание на обиды, стал душой компании, играл в панк-рок группе, а издание GQ присудило ему звание «Жеребца года — 2011».