Гид по лучшим местам Ростова

Гид по лучшим местам Ростова

Как только не называют Ростов-на-Дону: и Ростов-папа, и Ворота Кавказа, и Порт пяти морей, и Азовский Ливерпуль...Ростов прекрасный город со своей историей, и если тебе когда-нибудь удастся побывать в нем, не упусти свой шанс сравнить здание Ростовского академического театра драмы имени М. Горького с гусеничным трактором, вспомнить строки из «Евгения Онегина» во время променада по Пушкинской улице, погулять по набережной реки Дон, погладить кота из скульптурной композиции «Купец-коробейник», а также, посетить лучшие рестораны холдинга «Правый берег», основателем которого является Аджай Сингх.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторанным делом Аджай начал заниматься более 10 лет назад — сначала как инвестор, потом сам стал управлять своим заведением, погрузившись в это полностью и сделав ресторанный бизнес главным в своей жизни.

С тех пор, Аджай открыл в Ростове и Ростовской области более 25 ресторанов абсолютно разных форматов, от сетевых «Осака», до авторских, из которых можно выделить такие рестораны, как «Ялла»-интерьер которого напоминает красочный восточный базар, «Макао», JOY и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан «Макао» предлагает совершить путешествие в отдаленный уголок земного шара, где смешалась европейские и азиатские кулинарные традиции, сплавились ценности и культура Китая и Португалии, в результате чего появилась совершенно особая кухня, которую непременно стоит узнать получше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ресторане паназиатской кухни «JOY» все рецептуры пропущены через творческое восприятие шефа,которому удалось представить азиатский кулинарный стиль в современном космополитичном понимании. При этом, шеф стремится сохранить аутентичность паназиатской кухни: большинство ингредиентов для приготовления блюд прибывают в JOY прямиком из Китая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Успешно работают рестораны с шеф-поварами иностранцами. Открытие ресторана восточной кухни «Ош Пош» стало настоящим городским событием: чтобы зайти в ресторан, люди стояли в очереди на улице.

Также, холдинг «Правый берег» совместно с Novikov Group открыл итальянский hесторан «La Fabbrica», шеф-поваром проекта стал знаменитый итальянский шеф-повар, ведущий кулинарных шоу — Мирко Дзаго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остановиться в городе Ростов можно в уникальном во всех отношениях месте — отеле Old House Resort & Spa, который находится в хуторе с необычным названием Усть-Койсуг.

На сегодняшний день комплекс уже несколько лет по праву занимает место в списке лучших загородных гостиниц России по версии журнала Forbes, является одним из немногих обладателей звания «Лучшего спа-отеля Восточной Европы», завоевав в 2016 году самую престижную премию wellness индустрии World Spa & Wellness Awards.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приставка «спа» в названии отеля — не китч, а скорее дань высокому уровню сервиса и услуг расположенного на территории спа-комплекса. Кажется, здесь собрана вся мировая практика индустрии spa & wellness, а меню наполнено уникальными ритуалами массажей, эксклюзивными процедурами на основе селективной косметики (ST Barth, Joelle Ciocco, Faith, Intraceuticals, Vinoble) и сеансами аппаратной косметологии, которыми могут похвастаться единичные спа центры.