Российскую Instagram-модель* осудили в Беларуси на три года за провоз марихуаны

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

26-летнюю российскую Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-модель и визажистку Марию Хрестину задержали в мае на белорусско-польской границе. Она возвращалась из путешествия по Балтике и Польше на легковом автомобиле. Пограничники нашли в личных вещах девушки около 27 граммов марихуаны.
Российскую Instagram-модель* осудили в Беларуси на три года за провоз марихуаны
фото из открытых источников

26-летнюю российскую Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-модель и визажистку Марию Хрестину задержали в мае на белорусско-польской границе. Она возвращалась из путешествия по Балтике и Польше на легковом автомобиле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Пограничники нашли в личных вещах девушки около 27 граммов марихуаны. Анализы показали, что незадолго до ареста Мария употребляла наркотики. Ее арестовали и завели дело за незаконное перемещение наркотических средств через границу Евразийского экономического союза.

31 июля 2018 года суд Московского района города Бреста вынес приговор: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-модель лишили свободы на три года. Суд посчитал, что девушка не планировала продать марихуану, поэтому она получила относительно небольшой срок. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Мария Хрестина известна в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) как mary_khrest. У девушки более 160 тысяч подписчиков. Последняя запись в блоге датирована 5 мая. В комментариях многие подписчики переживают за Марию и полагают, что девушка перевозила не «чистый» наркотик, а сувениры — еду с марихуаной, которая легализована в некоторых странах Европы.