Ольга Мягких организует семинар автора книги «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Ольга Мягких организует семинар автора книги «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

За неполных два года Ольга Мягких уже успела организовать тренинги от таких акул бизнеса, как Джон Белфорт, известного как «Волк с Уолл-стрит», Радислава Гандапаса и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот раз Ольга привезет в Москву всемирно известного эксперта в области отношений Джона Грея, автора книги «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», которая держалась в списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс целых полтора года. Его произведения продаются миллионными тиражами и переведены на 40 языков мира.

На счету Грея уже тысячи спасенных пар, а 20 мая он выступит с уникальным авторским семинаром «Мужчины и женщины в бизнесе», в котором раскроет секрет успешной работы и управления персоналом с учетом особенностей обоих полов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прежде вы организовывали выступления заметных фигур финансового сообщества. Что натолкнуло вас на мысль в этот раз пригласить в Москву Джона Грея — эксперта в области отношений?

Идея привезти Волка с Уолл-стрит была продиктована экономическим и политическим мировым контекстом и в особенности экономическим кризисом в России. Многие тогда не понимали, где они находятся, куда идти, на кого ориентироваться и кому верить — был абсолютный вакуум решений. Джордан Белфорт также в свое время прошел все круги ада, осознал свои ошибки, сделал правильные выводы и — что практически невозможно в США и тем более на Уолл-стрит — изменил собственную деловую репутацию. Он привез в Россию свой драгоценный опыт и поделился им с более чем четырехтысячной аудиторией, дал ей практические советы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается тренинга Джона Грея, он тоже полностью отвечает требованиям настоящего времени. Острая фаза кризиса осталась позади, и люди уже начинают адаптироваться к новой реальности, пытаются найти общий язык друг с другом и наладить гармонию во всех сферах своей жизни — в семье, в отношениях, в работе. Это напоминает жонглирование мячиками — ни один из них нельзя уронить и разбить, потому что каждый является главными составляющей успеха. А Джон Грей как раз научит с ними управляться и найти свою золотую середину.

Почему вы уверены в успехе его семинара у представителей бизнес-сферы?

Сейчас бизнесмены уже перешли с фазы зарабатывания денег — своего рода волчьей гонки — к фазе некоей стабильности, когда люди хотят, чтобы их достижения и работа приносили им радость, а не только деньги. Все мы знаем, что мотивация того же топ-менеджмента строится не только на материальных вознаграждениях. А тренинг Джона Грея совершенно точно помогает людям получать от работы, от своего успеха и от самореализации большое удовольствие. Он не только учит, как этого успеха достичь, как к этому прийти, но и подсказывает, как почувствовать себя комфортно, уже находясь на самой вершине успеха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кому будет интересен семинар? Стоит ли идти тем, кто далек от делового мира?

Джон Грей, безусловно, универсален, и посетители его семинаров со всего мира признают, что они посвящены не только взаимоотношениям и успеху в бизнесе, но и отношениям в целом. И я бы привела здесь цитату одного из самых титулованных бизнес-тренеров России Радислава Гандапаса на эту тему: «Я читал эту книгу ("Мужчины с Марса, женщины с Венеры"), когда был еще в романтических отношениях с будущей супругой. Кое-что я уяснил, сейчас женат и счастлив. Это ли не самый красноречивый отзыв?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джон Грей все же западный автор. Подойдет ли его тренинг российским бизнесменам?

Как человек, который занимается организацией тренингов и прочел большое количество бизнес-литературы для повышения собственной квалификации, я могу с уверенностью сказать, что его семинары важны и для нас, россиян. Опыт и практические советы мировых звезд крайне нужны в России, потому что сейчас наша страна стоит на этапе серьезных преобразований, невероятного подъема и движения вперед. Российский бизнес уже имеет свое лицо, и это лицо не дикого капитализма и резких преобразований, что было свойственно девяностым, двухтысячным — оно принадлежит интеллигентным бизнесменам со своими принципами, кодексом чести и умением вести переговоры. Они успешные, они более жесткие, чем их иностранные коллеги. Я горжусь этой плеядой, и мне всегда приятно видеть их на переговорах. Поэтому я и занимаюсь тренингами и хочу, чтобы их становилось все больше и больше, чтобы лицо российского бизнеса выглядело достойно. Смею надеяться, что моя деятельность в сфере тренингов сильно повлияет на бизнес-культуру в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Читали ли вы сами книги Грея?

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» не единственное произведение Джона Грея, которое я прочла. Благодаря моей подруге много лет назад я познакомилась с его книгой «Дети небес» — она учит молодых и неопытных родителей воспитывать своих отпрысков и находить с ними общий язык. Безумно люблю эту книгу и очень рада, что она появилась в моей жизни в правильное время.

Какое впечатление производит на вас Джон Грей?

Это великий человек. Я вообще с большим уважением отношусь к тем, кто настолько тонко и вдумчиво относится к материям человеческих отношений и к человеческой жизни как к драгоценности. Совершенно точно могу сказать, что Джон Грей — удивительный спикер, уникальный собеседник, и послушать его необходимо каждому мужчине и каждой женщине, которые хотят жить в счастливых отношениях и стать счастливыми родителями, хотят быть успешными, самодостаточными бизнесменами либо в целом заниматься реализацией своих талантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы занимаетесь бизнесом в агрессивной мужской среде. «ВТБ Арена парк» не привычный женский бизнес, как, например, мода и красота. Чувствуете ли вы, что мужчинам и женщинам сложно понимать друг друга или договариваться?

Профессионалы любого пола всегда найдут общий язык и сделают успешный проект. Но сам профессионализм во многом заключается в том, чтобы найти правильный подход к партнерам и суметь с ними договориться. Понимать друг друга нам с коллегами совершенно не сложно, договариваться с партнерами тоже возможно — главное, чтобы люди были объединены общей целью.