Техника молодежи

Не только мужчины замечены в пламенной любви к технике! Что означает женская привязанность к ней, выясняет наш психолог.
Техника молодежи
Не только мужчины замечены в пламенной любви к технике! Что означает женская привязанность к ней, выясняет наш психолог.

ЛЕНА СОЛОВЬЕВА, 23,
координатор по рекламе и маркетингу
Лена меняет гаджеты как перчатки – раз в год. И не скрывает, что их внешний вид имеет для нее очень большое значение. Настолько большое, что каждый новый прекрасный образец моментально пленяет ее – и, если бы не здравый смысл, она меняла бы их гораздо чаще, чем раз в год. «К ним я испытываю большую страсть, чем к дорогим украшениям!» – признается она. Лена очень ветреная девушка? Или все-таки нет, ведь речь идет о мобильных телефонах и других гаджетах? «Особенно люблю ноутбук и мобильный!» – рассказывает Лена. «Зачастую готова пожертвовать производительностью компьютера ради понравившейся визуально модели, – говорит она. – Но это относительно цифровой техники. Что касается бытовой, то тут я отдам предпочтение действительно надежной модели».

  • В цифровой технике одинаково важны дизайн и функциональность.
  • А в предметах бытовой техники важнее всего надежность.
  • Покупаю технику со множеством функций, но изучаю их методом тыка. Лень вникать в длинные инструкции.
  • Вещи фирмы Sony – моя слабость.
  • Предпочитаю синий и черный цвета.
  • Особенно люблю ноутбук и мобильный.

1. Пароварка Vitacuisine, Tefal. 2. Чайник Quick cup, Tefal. 3. Блендер LM 600 E, Moulinex.
4. Фотоаппарат Cyber-shot DSC-T300, SONY. 5. Цифровая фоторамка 7FF3FPB c диагональю 7дюймов, Philips. 6. Утюг Azur Ionic Deep Steam, Philips. 7. MacBook, APPLE. 8. Touch dual, HTC. 9. Фен с внешней ионизацией EH 5264, Panasonic. 10. Утюг для волос Salon Straight Activeion, Philips. 11. Эпилятор с бритвенной насадкой Bodycurve, REMINGTON. 12. Эпилятор Silkepil Xpressive, BRAUN. 13. Электрическая зубная щетка EW 1035, Panasonic. 14. Тостер из коллекции для кухни Black&White, Philips. 15. Фен Provital CV8065, Rowenta. 16. Цифровой музыкальный проигрыватель NWD-B105F, SONY. 17. Синий ноутбук R405, LG Electronics.
18. Соковыжималка из коллекции для кухни Black&White, Philips. 19. Кофе-машина эспрессо benvenuto classic piano TCA 5201, Bosch. 20. Телефон Sapphire Arte 8800, Nokia. 21. Телефон W760i линейки Walkman®, Sony Ericsson.

Сколько Лене лет, какой у нее характер и чем она занимается, попробовала
угадать ЖАННА РУСЕЦКАЯ, психолог, консультант интернет-портала
«Психологический навигатор» (www.psynavigator.ru)
Лена – девушка вполне современная, и, перефразируя известное изречение, ничто электронное ей не чуждо. При этом она использует технические новинки по мере необходимости, не придавая им излишне большого значения. Лена не склонна к фанатизму, она рассудительна и, прежде чем принять что-либо на веру, должна составить свое собственное представление о предмете. Нашу героиню не так легко убедить – нужно привести немало веских доводов. Она весьма разборчива как в вещах, так и в людях.
Лена надежный и верный товарищ. Видя недостатки своих близких, девушка воспринимает эти недочеты с юмором, принимая людей такими, какие они есть. В работе наша героиня проявляет себя добросовестным, вдумчивым сотрудником. Она поддерживает доброжелательные отношения с коллегами, но мало кого впускает в свой мир, выдерживая дистанцию. Мне кажется, ее профессиональная деятельность частично связана с творчеством, креативом, умением образно мыслить.
Думаю, у Лены неплохо развито перспективное, абстрактное видение вещей – в широком смысле этого слова. Она способна не только мысленно представить себе картинку того, чего еще нет в действительности, но и предугадать события на пару шагов вперед. Лена обладает прекрасным художественным вкусом, окружает себя красивыми вещами, придерживается гармонии в обстановке, одежде, макияже. Однако не меньшее значение Лена придает практичности вещей, соблюдая соотношение цена – качество.
Уверена, что наша героиня следит за собой, причем делает упор на здоровье, экологичность, а не на декоративную косметику. Она не из тех, кто падок на яркую «обертку» – для Лены значительно важнее содержание. Аналогичных принципов она придерживается и в личной жизни. Предпочитает честные, доверительные отношения. В них нет места притворству и лжи. Девушка не равнодушна к внешней красоте человека, но, если та не подкреплена красотой душевной, вряд ли Лена обратит на него свое благосклонное внимание. Что касается возраста героини, то она видится мне человеком состоявшимся, взрослым, разумным, отвечающим за себя и свой жизненный выбор. Лене может быть и 23, и 25.

Комментарий Лены
Резюме психолога очень хорошо отражает мою натуру и характер. Я действительно стараюсь узнать максимум информации о предполагаемом предмете покупки. Очень люблю ходить по магазинам и баловать себя новыми вещами. Но вещь всегда остается только вещью и не становится «предметом поклонения». Стараюсь быть внимательной к окружающим меня людям. И считаю, что близких друзей не может быть много. А вот знакомых – да. Я достаточно контактный человек и легко нахожу общий язык с новыми людьми. Насколько счастливы люди быть моими друзьями – это, конечно, не мне судить. Но надеюсь, что в этом наши чувства взаимны, потому что мои друзья делают меня действительно счастливой.
Что касается работы... пожалуй, на данный момент мою работу сложно назвать креативной, но коллеги – творческие и интересные люди. В компании работаю относительно недавно и пока занимаю стартовую позицию. Для меня важно, чтобы работа не была однообразной. Не люблю сидеть без дела. Стремлюсь к тому, чтобы стать профессионалом в своей области, и верю, что все главные достижения у меня впереди. Поразилась, насколько точно психолог угадала мой возраст. На момент выхода журнала мне действительно уже будет 23.