«Смелая красотка!»: принцесса София стала медсестрой для борьбы с коронавирусом

Legion-media

35-летняя шведская принцесса София (Sofia Hellqvist) проявила сознательность и активную социальную позицию. Королевская особа решила внести личный вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Вермландская оценила обстановку с COVID-19, которая сложилась в ее стране. Супруга принца Карла Филиппа прошла трехдневное обучение в Стокгольмском университете, который еженедельно готовит по 80 человек для спасения зараженных. София стала работать медсестрой в стокгольмской частной больнице Sophiahemmet.

Директор департамента информации и печати Королевского двора Маргарет Торгрен сообщила, что принцесса сама изъявила желание помочь инфицированным и здравоохранению в период острой ограниченности ресурсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

София с удовольствием приступила к своим новым обязанностям. Она надела форму, состоявшую из синей рубашки и белых брюк, и познакомилась с коллегами.

Многие пользователи Сети позитивно оценили мотивационный поступок бывшей модели. «Она подала хороший пример, молодец!», «Смелая красотка!», «Вот уважаю таких людей», «Решение достойно уважения», «Умничка! Неожиданно, но круто», — прокомментировали они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До замужества София строила успешную карьеру в фэшн-бизнесе и на телевидении. В 2015 году признанная красавица вышла замуж за короля Швеции Карла Густава. У невестки правящего монарха и его супруги королевы Сильвии двое детей – 2,5-годовалый Габриэль и Александр, которому 19 апреля исполнится 4 года.

Как ты оцениваешь поступок Софии?
Она молодец!
Не разделяю ее энтузиазма

В Швеции от осложнений, вызванных коронавирусной инфекций, умерли более 1300 человек. Это почти в 10 раз больше, чем в Норвегии, и в 20 раз больше в сравнении с Финляндией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным, количество инфицированных жителей страны превысило 12,5 тысячи. Однако местные власти не вводят жесткий карантин, оставляя мягкие ограничительные меры. Средний возраст заболевших превышает 50 лет. Большую часть из них составляют мужчины.

Британская принцесса Беатрис из-за коронавируса отменила свадьбу. Меган Маркл с принцем Гарри решили пожертвовать свадебные деньги на питание нуждающихся. Пара доставила еду жителю Лос-Анджелеса.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что поможет россиянам в борьбе с опасным недугом. Эксперты назвали пять важных правил, которые необходимо соблюдать.