«Такого у меня еще не было»: Басков и Газманов сдали тест на коронавирус

«Такого у меня еще не было»: Басков и Газманов сдали тест на коронавирус
Legion-Media

Звезды шоу-бизнеса принимают меры профилактики. Артисты проверились на наличие «уханьского гриппа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители эстрады и сцены в массовом порядке сдают анализы. Для некоторых из них – это способ для успокоения, для других – суровая необходимость. Так, 43-летний Николай Басков и 68-летний Олег Газманов прошли тест в обязательном порядке перед концертом в Большом театре.

Звезды соберутся, чтобы в период пандемии поддержать россиян. Музыканты исполнят свои хиты перед пустым залом. Однако из-за участия большого количества артистов столичные власти предприняли необходимые меры безопасности.

Врачи в защитных костюмах, масках и перчатках наведались к звездам, которые находятся на условиях самоизоляции по своему месту жительства. Николай Басков поделился видеороликом, на котором медик берет у него образцы материала из носовой полости и рта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сдал тест на COVID-19. Он отрицателен. В субботу из Большого театра будет прямая трансляция концерта на канале "Россия". Все, кто принимает участие и будет там находиться, сдают тест», — объяснил исполнитель.

Аналогичное обращение разместил Олег Газманов. «Это наши дорогие медики, не болейте, вы нам очень нужны», — заявила супруга артиста Марина. Певец находился в прекрасном расположении духа. Он рассмешил врача, сообщив, что накануне Дня космонавтики к нему наведались инопланетяне.

Как ты относишься к тестированию артистов?
Положительно
Отрицательно

«У меня взяли обязательный тест на коронавирус в связи с тем, что 11 апреля я буду петь со своими коллегами в пустом зале Большого театра. Такого у меня еще не было никогда! Допускают только тех артистов, кто прошёл этот анализ, чтобы мы друг друга не заразили», — рассказал Газманов.

Сдать тест пришлось и 80-летнему Виторгану-старшему. Эммануил Гедеонович прошел процедуру вместе с супругой Ириной и маленькими дочерьми – двухлетней Этель и полугодовалой Кларой. «Сегодня вся семья и наш коллектив сдаёт анализ на коронавирус. Ждём результат», — высказался артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для участия в концерте в Большом театре заявлены многие артисты. В этот вечер должны выступить Владимир Машков, Юрий Башмет, Сергей Полунин, Денис Мацуев, Константин Райкин, Константин Хабенский, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Полина Гагарина, Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Михаил Боярский, Дмитрий Певцов, Евгений Миронов, Светлана Захарова, Александр Петров и другие.

На звездном вечере появится также Игорь Крутой. Певец, продюсер и композитор вышел из карантина. Крутой находился на самоизоляции после вечеринки в честь юбилея сестры Аллы, на которой побывал Лев Лещенко. Позже народного артиста России госпитализировали с коронавирусом. Лев Валерьянович эмоционально высказался по поводу обвинений в том, что он заразил Надежду Бабкину. Артистка находится в реанимации.