Как укрепить «женские» мышцы и сделать живот плоским: лежачее упражнение на каждый день

Для того, чтобы иметь плоский живот, качать пресс недостаточно: равно как и делать только упражнения Кегеля, чтобы укрепить интимные мышцы. Именно поэтому лучше отдать предпочтение комбинированному способу прокачки мышц — с помощью движения с небольшим подъемом таза.
Как укрепить «женские» мышцы и сделать живот плоским: лежачее упражнение на каждый день
Pexels, Karolina Grabowska

Для того, чтобы получить красивый живот, нужна комплексная работа, которая включает в себя правильное питание с минимумом продуктов, вызывающих вздутие и отечность, а также тренировки с упором на разные группы мышц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты советуют не забывать о влиянии интимных мышц на внешний вид живота. Иногда торчащий животик появляется именно из-за слабости тазового одна. Подробнее о такой взаимосвязи мы рассказывали в этом материале. Сейчас же мы снова хотим тебе напомнить о важности заботы о «женских» мышцах — и показать еще одно упражнение, которое полезно одновременно для пресса и тазового дна.

Вращения тазом в полумостике хороши тем, что подобное движение сможет повторить женщина с любым уровнем физической подготовки. Главное — в момент выполнения упражнения следить за состоянием интимных мышц. Они должны быть подтянуты и немного напряжены.
  1. Ляг на спину и согни ноги в коленях, руки положи на пол
  2. Подними таз немного вверх — и постарайся прочувствовать напряжение в мышцах пресса и тазового дна
  3. Совершай круговые вращения тазом — сначала по часовой, а затем против часовой стрелки
  4. Теперь двигай тазом вверх и вниз. Сделай примерно 15-20 повторений и опускай тело на пол
Ты раньше делала подобное упражнение?
Да
Нет