Иначе начнешь толстеть! Сколько минут в неделю можно заниматься спортом

Физическая нагрузка помогает нам держать тело в тонусе и сбрасывать «лишние» килограммы. Но тут есть свои подводные камни — проверь, не потеешь ли ты в спортзале зря!
Иначе начнешь толстеть! Сколько минут в неделю можно заниматься спортом
Photo by bruce mars on Unsplash

Регулярные физические упражнения не только помогают нам обрести стройное тело, но и являются отличным способом снизить уровень стресса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако слишком интенсивные нагрузки, наоборот, может вызвать обратный эффект и повысить уровень кортизола. А значит твой организм будет активнее накапливать жир, а ты — чаще и сильнее испытывать чувство голода.

Рекомендуется уделять около 150 минут умеренной аэробной нагрузке в неделю. Основные группы мышц необходимо тренировать не чаще двух раз в неделю. Тогда твое тело будет успевать восстановиться — и спорт будет только на пользу.

Кстати, еще один распространенный стереотип — употребление растительного молока с целью похудеть. Если у тебя нет непереносимости лактозы и ты не веган, то переход на растительные заменители молока может быть не лучшей идеей. У тех, кто потребляет молочные продукты, ускоряется обмен веществ и снижается вероятность набора веса благодаря кальцию. Однако это работает только в том случае, если ты придерживаешься здорового сбалансированного питания. Есть фаст-фуд три раза в день и надеяться, что йогурт или стакан молока всё исправят — наивно.