В расписании X-Fit появилась новая тренировка на оборудовании In-Trinity Matrix

В расписании X-Fit появилась новая тренировка на оборудовании In-Trinity Matrix

In-Trinity — это наклонная платформа с возможностью использования положительного и отрицательного угла; она предназначена для улучшения гибкости, растяжки, координации и баланса. Упражнения выполняются над и под платформой, дополнительный эффект создается за счет преодоления притяжения. Идея создать такую платформу пришла Johnny G, который однажды отдыхал, лежа на склоне холма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уникальность тренировок In-Trinity от Matrix в X-Fit заключается в том, что никто больше не рассматривал функциональные тренировки на этом оборудовании. Мы при тренировках с любым оборудованием придерживаемся принципов Smart Fitness и в рамках программы In-Trinity повышаем эффект всех ваших тренировок с помощью, казалось бы, простой доски. Вы чувствуете, как улучшается мобильность и гибкость, как вы становитесь выносливей и сильнее, причем без боли. Самое важное, что при этом ваши движения обретают новый уровень качества и абсолютно безопасны для здоровья, — объясняет Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Занятия на In-Trinity сочетают в себе элементы йоги, пилатеса и функционального тренинга, что дает возможность развивать все физические качества и тренировать все группы мышц. Упражнения на платформе In-Trinity выполняются при разных исходных положениях тела: лицом, спиной или боком к наклону доски — с выстраиванием нейтрального положения позвоночника и суставов, что обеспечивает необходимое компенсаторное действие. За счет этого тренировки по системе In-Trinity подходят людям всех возрастов и уровней подготовки, доступны для людей с ограничениями в подвижности, в том числе в период реабилитации. Хотя с осторожностью заниматься на ней должны беременные девушки и те, у кого есть варикоз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Представьте, что вы приседаете идеально на полу и даже выполняете прогрессии с вращением торса. И вдруг гравитация говорит вам: "Сделайте это идеальное упражнение, когда все тело под наклоном", — рассказывает о новой тренировке Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. — В этом случае вы почувствуете, как в привычном приседании включаются непривычные мышечные группы, например, пресс, спина. В результате эффект от привычного движения повышается, и так с каждым упражнением, выполняемом на In-Trinity: наклонами, отжиманиями, выпадами, планками».

Занятия по программе X-Fit In-Trinity доступны в формате персональных тренировок и фан-клубов в X-Fit Чистые пруды и X-Fit Монарх.