Alisa

SOS

32 сообщения в этой теме

QUOTE(соломинка @ Mar 21 2007, 22:50)
QUOTE(Chiquitita @ Mar 21 2007, 20:16)
Девочки, а в какой аптеке есть эти трубочки?  unsure.gif А то мы никак не можем найти - вчера пришла нужда, видно, газики замучали, плака - ужас как. Муж сделал из клизмочки - дно отрезал, но не очень удобно, короткая...
А еще мы ей дали Бейби калм - очень хорошо все в итоге прошло, но кто в курсе, сколько раз в день давать можно? На бутылке значится перед каждым кормлением, но это чего-то круто как-то  wacko.gif

я покупала в магазине для Беременных.

а я купила обычную грушу самую маленькую и отрезала от нее верхушку. такой трубочкой пользовались хотя всего несколько раз, но эффективно. а стоит копейки

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистикова @ Mar 22 2007, 00:50)
Просто самая главная проблема, что завтра будет четвертый день его отказа от  еды... А врачи...  Короче, для них это не проблема sad.gif

а Вашему ребенку сколько лет?? просто тут в основном только мамы детей до года. мы в большинстве и не знаем чего потом у детей бывает. сли старше года. то сходите в детскую комнату.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Писала в "поговорим о наших детках", но там никого нет, дублирую здесь:
Девочки, мож было у кого такое. Моя доча на смешанном вскармливании. В начале прошлой недели ее как то вырвало после еды, я не придала особого значения. В эту субботу и воскресенье опять вырвало по разу. После рвоты кушает совсем мало. И сегодня с утра опять вырвало и больше не ест до сих пор это с 8 утра... Может это из-за молочницы? у нас сильная!
мы собрадись ко врачу к 3 часам...
З.Ы. Не страшно, что день не грудничковый, а мы придем? На дом то с утра надо вызывать

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Jul 16 2007, 11:41)
Писала в "поговорим о наших детках", но там никого нет, дублирую здесь:
Девочки, мож было у кого такое. Моя доча на смешанном вскармливании. В начале прошлой недели ее как то вырвало после еды, я не придала особого значения. В эту субботу и воскресенье опять вырвало по разу. После рвоты кушает совсем мало. И сегодня с утра опять вырвало и больше не ест до сих пор это с 8 утра...  Может это из-за молочницы? у нас сильная!
мы собрадись ко врачу к 3 часам...
З.Ы. Не страшно, что день не грудничковый, а мы придем? На дом то с утра надо вызывать

намажьте носик оксолинкой, вдруг там кто то с инфекцией
а по теме, можт смесь не подходит unsure.gif

Поделиться сообщением

Мы проглотили 10 капеек!!!!!! что можно выпить, чтобы легче вышли? Нужно наверное после этого микрофлору кишечника востанавливать? линекс курсом? Ренген делали, врач сказал ждать 3 дня сами выйдут

Поделиться сообщением

Девочки,объясните пожалуйста что нужно делать если ребенок подавился. Первая помощь какая должна быть? Верно ли,что нужно вниз головой перевернуть?
К своему стыду я впадаю в бешеную панику от незнания своего,стоит Ю чуть чуть поперхнуться у меня потеют ладони и темнеет в глазах...
а я купила обычную грушу самую маленькую и отрезала от нее верхушку. такой трубочкой пользовались хотя всего несколько раз, но эффективно. а стоит копейки
Мы так же делали. Весь фокус в том,что трубочку в попе надо слегка покрутить,чтоб раздражить сфинктер..

Мы маленький кусочек мыльца вставляли
себе пробовали вставлять?Щипет же жесть как shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Aug 22 2010, 20:54)
Девочки,объясните пожалуйста что нужно делать если ребенок подавился. Первая помощь какая должна быть? Верно ли,что нужно вниз головой перевернуть?
К своему стыду я впадаю в бешеную панику от незнания своего,стоит Ю чуть чуть поперхнуться у меня потеют ладони и темнеет в глазах...

Сохранять хладнокровие, позвонить в скорую и по необходимости применить прием Хеймлиха.
В нашей скорой, пока будут принимать вызов частенько советуют взять за ноги и потрясти головой вниз, так вот это делать не нужно.
Почитай про помощь маленьким деткам, про прием Хеймлиха и про искусственное дыхание, надеюсь что такие приемы никогда не пригодятся, но знать их неободимо bigwink.gif

ЗЫ когда Матвей подавился скорая ехала к нам 28 минут и если бы до этого я не почитала про первую помощь не знаю как бы все закончилось shutup.gif

Поделиться сообщением

когда Матвей подавился скорая ехала к нам 28 минут и если бы до этого я не почитала про первую помощь не знаю как бы все закончилось
shutup.gif Ушла читать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Тык Вот,что нашла. Надеюсь никогда никому не пригодится

Поделиться сообщением

QUOTE(HedgeHoga @ Aug 22 2010, 21:12)
Сохранять хладнокровие, позвонить в скорую и по необходимости применить прием Хеймлиха.
В нашей скорой, пока будут принимать вызов частенько советуют взять за ноги и потрясти головой вниз, так вот это делать не нужно.
Почитай про помощь маленьким деткам, про прием Хеймлиха и про искусственное дыхание, надеюсь что такие приемы никогда не пригодятся, но знать их неободимо  bigwink.gif

ЗЫ когда Матвей подавился скорая ехала к нам 28 минут и если бы до этого я не почитала про первую помощь не знаю как бы все закончилось  shutup.gif

Прием Хеймлиха - это да yes.gif Правда с маленьким ребенком без сноровки у меня лично не очень получается sleep.gif показал-научил бы кто.. Я просто держу под углом примерно 30 градусов, ноги выше головы соответсвенно. Обычно все само вылетает.
А почему нельзя "за ноги и вниз головой? huh.gif Разве это чем-то опасно?
Virgin, я тоже теряю самообладание порой wacko.gif Именно по этой причине краааайне медленно приучаю ребенка к "кусковой" пище. Но зато экстренных ситуаций у нас почти не бывает shuffle.gif

Поделиться сообщением

краааайне медленно приучаю ребенка к "кусковой" пище.
У меня бабушка любитель дать Ю кусок яблока..А я как увижу,что она отхапала здоровый кусок и во рту его гоняет,меня прошибает холодный пот. Купила ниблер,строго настрого запретила бабушке без него давать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Aug 22 2010, 23:22)
Прием Хеймлиха - это да  yes.gif Правда с маленьким ребенком без сноровки у меня лично не очень получается  sleep.gif показал-научил бы кто.. Я просто держу под углом примерно 30 градусов, ноги выше головы соответсвенно. Обычно все само вылетает.
А почему нельзя "за ноги и вниз головой?  huh.gif Разве это чем-то опасно?
Virgin, я тоже теряю самообладание порой  wacko.gif Именно по этой причине краааайне медленно приучаю ребенка к "кусковой" пище. Но зато экстренных ситуаций у нас почти не бывает  shuffle.gif

Я такая же. До сих пор куски - мааааленькие и строго под контролем. Никак не могу расслабится на этот счёт.... unsure.gif

Когда давился едой, то тоже под углом клала и несколько хлопков по спине делала. Помогало. Приём Хеймлиха не пробовала, всё боюсь не туда надавить, там же надо в какое-то определённое место. Эх, правда, показал бы кто.... unsure.gif
ТТТ, чтоб никому не пригодилось....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0