Alisa

SOS

32 сообщения в этой теме

Сейчас стригла Никитосу ноготки. Он дернул ручкой, и отстриженный ноготь попал ему в глазик на зрачок.
Промыла кипяченной водой глаз, как при умывании по утрам.
Вроде бы ноготь вышел, проверить не могу никак, долго рассматривала, в глазу его нет, глаз не красный.
Все равно переживаю, вдруг где-нибудь запрятался и остался.
Что в таких ситуациях делать нужно?

ЗЫ: предлагаю в эту тему писать все экстренные случаи, происходящии с малышами.

Поделиться сообщением

КАК что делать?!?!???? Да к врачу СРОЧНО!!!! Это же глаза!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ШАНОН @ Dec 14 2006, 14:46)
Сейчас стригла Никитосу ноготки. Он дернул ручкой, и отстриженный ноготь попал ему в глазик на зрачок.
Промыла кипяченной водой глаз, как при умывании по утрам.
Вроде бы ноготь вышел, проверить не могу никак, долго рассматривала, в глазу его нет, глаз не красный.
Что в таких ситуациях делать нужно?

ЗЫ: предлагаю в эту тему писать все экстренные случаи, происходящии с малышами.

Ничего страшного, если глазик не красный, не слезится и ребенка не беспокоит.

Поделиться сообщением

ИМХО, к врачу! Хотя бы позвони

Поделиться сообщением

Я б позвонила для начала.. Знаю, что у малыщей не такие чувствительные глаза, как у взрослых.. и даже соринка в глазу может абсолютно не мешать, поэтому можно покапать чем-нить.. той же кипяченой водой.. чтоб вышло..но раз глаз не красный, значит, все в порядке.. smile.gif

Поделиться сообщением

ромашкой промыть и наблюдать - если за час два реакции нет - забыть об этом и быть более осторожной - стричь когда спит wink.gif

Поделиться сообщением

Я б всё-таки сходила к врачу

А если ноготь всё-таки остался? Т-т-т.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Dec 16 2006, 16:56)
Я б всё-таки сходила к врачу

А если ноготь всё-таки остался? Т-т-т.

Девы, вы представляете, о чем вы говорите??? Вспомните ощущение, когда в глаз попадает ресничка, или соринка какая. А здесь - кусок ногтя!!! Куда он может запрятаться в глазу? Тема - полезная, а вот проблема - надуманная

Поделиться сообщением

Девчонки, снова помощь нужна!
Никитос 2-е суток не какает. Живот вроде не твердый, но плачет и ножками сучит. Газы выходят.
А вот покакать не может.
Упражнения там всякие делала и на животик клала, не помогает ничего!!! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ШАНОН @ Dec 19 2006, 10:41)
Девчонки, снова помощь нужна!
Никитос 2-е суток не какает. Живот вроде не твердый, но плачет и ножками сучит. Газы выходят.
А вот покакать не может.
Упражнения там всякие делала и на животик клала, не помогает ничего!!! sad.gif

Нам помогала трубочка газоотводная. Смазываешь маслом узкий конец (у нас вазелиновое), можно детским каким-нить. Поднимаешь ножки за пяточки к животику и в задний проход вставляешь на 2 см. Ножки так и держи, минут 5 можешь трубку держать. Но как правило хватает секунд 20 штоп оттуда со свистом все вылетать начало.... dry.gif

Заранее - Всяческие мысли о привыкании, вреде и проч считаю неоправданными, т.к. и с нами и с вами наши мамы такую процедуру проделывали, и ничего - сейчас наверняка без трубки обходимся... smile.gif

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! попробую! а то уже клизму думала делать

Поделиться сообщением

QUOTE(ШАНОН @ Dec 19 2006, 15:04)

Мы маленький кусочек мыльца вставляли или отрезали от глицериновой свечки...

Поделиться сообщением

если вы на ГВ, то ничего делать не надо. На ГВ у детей запоров не бывает, и ребенок может до 10 дней на ГВ не какать. Значит, молоко полностъю усваивается. Если на смеси, то 3 дня самый большой срок ( если ребенка ничего не беспокоит.)

Поделиться сообщением

Шанон, с глазиком в любом случае надо к врачу, пусть проверят роговицу, что бы она не была повреждена.
по поводу запоров, мне тоже много раз говорили, что раз ребенок на ГВ это нормальное явление, наша врач с этим не согласна, да и я тоже, если ребенок сучит ножками и не может покакть, значит надо ему помочь, в этих случаях пользовались трубочкой газоотводной. Ничего плохого в этом совершенно не вижу, ее не для красоты придумали.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Dec 20 2006, 01:52)
Шанон, с глазиком в любом случае надо к врачу, пусть проверят роговицу, что бы она не была повреждена.
по поводу запоров, мне тоже много раз говорили, что раз ребенок на ГВ это нормальное явление, наша врач с этим не согласна, да и я тоже, если ребенок сучит ножками и не может покакть, значит надо ему помочь, в этих случаях пользовались трубочкой газоотводной. Ничего плохого в этом совершенно не вижу, ее не для красоты придумали.

я вот тоже как то не уверена, что это нормально.. не какать долго... у нас раньше Серега какал по сто раз на дню, потом стал какать раза 3-4. потом перешел на 2 раза. каки улучшились. вчера покакал совсем хорошо, но перед этим не какал чуть больше суток. со вчерашнего утра до сего времени - никаких каков нет sad.gif учитывая, какие мы "застранцы", не знаю, что и думать... ножками не сучит вроде и не тужится... но пукает и спит хуже. проснулся через час после бассейна и массажа - случай не бывалый, обычно фик добудешься. не знаю, с чем связано и что вообще думать... если так дальше пойдет, посмотрю, как будет спать ночью, и если что утром трубочку все же поставлю... наверное. сама выпила черносливовый настой...

Поделиться сообщением

Девочки, а в какой аптеке есть эти трубочки? unsure.gif А то мы никак не можем найти - вчера пришла нужда, видно, газики замучали, плака - ужас как. Муж сделал из клизмочки - дно отрезал, но не очень удобно, короткая...
А еще мы ей дали Бейби калм - очень хорошо все в итоге прошло, но кто в курсе, сколько раз в день давать можно? На бутылке значится перед каждым кормлением, но это чего-то круто как-то wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(klopik @ Dec 20 2006, 02:12)

если вы на ГВ, то ничего делать не надо. На ГВ у детей запоров не бывает, и ребенок может до 10 дней на ГВ не какать. Значит, молоко полностъю усваивается. Если на смеси, то 3 дня самый большой срок ( если ребенка ничего не беспокоит.)

я с вами не соглашусь. бывают запоры и еще какие!
пока не ввела яблочный сок сами не какали, так как был стул твердый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiquitita @ Mar 21 2007, 20:16)
Девочки, а в какой аптеке есть эти трубочки?  unsure.gif А то мы никак не можем найти - вчера пришла нужда, видно, газики замучали, плака - ужас как. Муж сделал из клизмочки - дно отрезал, но не очень удобно, короткая...
А еще мы ей дали Бейби калм - очень хорошо все в итоге прошло, но кто в курсе, сколько раз в день давать можно? На бутылке значится перед каждым кормлением, но это чего-то круто как-то  wacko.gif

я покупала в магазине для Беременных.

Поделиться сообщением

Девочки, мне нужна помощь... Наш сынуля сломал ногу... После этого поднялась температура и прыгала туда-сюда с 37.5 до 38.7. Перестал кушать. Вызвала врача говорит, что из-за перелома температура, травматолог говорит, что такое практически невозможно. Ничего не ест, пьет только молоко, но тоже отталкивает. Наш педиатр валит все на зубы, перелом, эпидемию гриппа ( при этом сказав, что горло и легкие в порядке). У других врачей отмазки, что ждите когда поднимется до 39- потом паникуйте... А температурка- то ниже 37 не падает и не ест ничего... Даже любимые вкусняшки не ест... Я в панике. Помогите!!! Я завтра вечером только попаду в инет, но за любую помощь буу благодарна. Я уже переживаю, что это отит( хотя мы не гуляли недели две уже), может дисбактериоз( но непонятно,что врачи об этом даже не говорят...)?
SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Просто самая главная проблема, что завтра будет четвертый день его отказа от еды... А врачи... Короче, для них это не проблема sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу