951 сообщение в этой теме

Прошлая тема

beauty-box-isolated_v4wrfb.jpg

Девочки, хочу напомнить, что переход на личности запрещен и обсуждение жадных до пробников людей тоже.

FAQ

Тема предназначена для обсуждения содержимого так называемых коробочек красоты или бьюти-боксов, а также самих сервисов, предоставляющих услугу по их наполнению и доставке.

В настоящее время в РФ есть следующие «коробочные сервисы»: Sample Society, куда входит Allurebox (Гламбокс, ГБ или АБ) и GlamourBag; Ellebox (Эльбокс, ЭБ) сервис NewBeautyBox (НББ) является «детищем» Эльбокс; Vallexbox (Валлексбокс, ВБ) и MaxiCase (МаксиКейс, МК), KryginaBox.

Назначение коробочек – предоставить возможность попробовать перед покупкой люксовую и профессиональную косметику в миниатюрах (от 5-10 мл у ГБ и ЭБ и от 3 мл у ВБ, у МК макси-сайзы и полноразмерные средства). Иногда в качестве бонусов или замены миниатюр попадаются саше и «пробирки». У МК в качестве бонусов идут не только саше и околокосметические средства, но и разнообразные купоны в салоны красоты и скидки в магазинах.

Каждый месяц в коробочках можно получить определенное количество миниатюр. В Allurebox заявлено –5 штук, в GlamourBag - 5 полноразмерных средств, в ЭБ и ВБ – 5-6 штук, в МК каждый месяц разное количество. У НББ существует 2 варианта коробочек: LifeStyle 5 полноразмерных уходовых и декоративных средств и Luxe – 5-6 миниатюр класса люкс.
Состав неизвестен заранее и должен различаться каждый месяц, однако, на практике, очень редко, но встречаются повторы как в рамках одного сервиса, так и у конкурентов. У МК состав известен заранее. Кроме того, ежемесячно имеется по 2-3 варианта состава (у ГБ и ЭБ, МК), отличающиеся друг от друга несколькими средствами (у МК различаются средства одной фирмы или разный аромат одного и того же средства). Распределяются составы между получателями случайным образом. Тем, кто заказывает коробочки и любит сюрпризы, лучше не заходить в тему до получения своей коробочки, дабы не портить впечатление.
KryginaBox – коробка с различными средствами от визажиста Елены Крыгиной. Состав всегда известен заранее, стоимость всегда разная. Старт продаж коробок объявляется в инстаграме @kryginabox. Коробки всегда очень тяжело «поймать». Тираж обычно 1000 штук, иногда 2000.

Новичок в мире коробочных сервисов BeautyInsider MagicBox (БИ). В октябре 2015 вышла первая коробочка от бьюти-инсайдеров. Стоимость 1350 рублей. Доставка Боксберри и Почтой России. Доставка входит в стоимость коробки. Периодичность и стоимость следующих пока не известна. Обещают минимум 8-10 сэмплов, без саше и масс-маркета.

Стоимость подписки на 1 месяц: Allurebox – 750 рублей, GlamourBag – 750 рублей, ЭБ – 699 рублей, ВБ – 990 рублей, есть сезонные anti-age коробки – 1000 рублей. У МК каждый месяц разная цена 1000-2500 (есть также стандартный и VIP состав).
Доставка у ГБ и ЭБ входит в цену коробочки, у ВБ и МК доставка для регионов платная и оплачивается согласно по тарифам почты России. При сезонной и годовой подписке стоимость каждой коробочки (ГБ и ЭБ) выходит несколько меньше. Имеются различные способы оплаты коробочек (карта, телефон, вебмани и др.). Также можно подарить месячную подписку на ГБ и ЭБ, например, подруге, оплатив подписку через сайт и заполнив соответствующие данные.

Доставка коробочек, оплаченных в этом месяце, начинается:
- у ВБ по 15-е число следующего;
- у ГБ с 16 числа следующего;
- у ЭБ 2 недели с окончания подписки.
- у МК с момента оглашения состава в начале месяца.
Задержки и более ранние закрытия подписки, как правило, анонсируются.

У двух сервисов (ГБ и ЭБ) периодически выпускаются лимитированные тематические издания, которые обычно стоят несколько дороже ежемесячных коробочек. Например, у ГБ были коробочки Greenbox («экокоробочка») и Travelbox (коробочка с двумя брендами – Melvita и Loccitane), у ЭБ – Weddingbox (свадебная) и Naturebox (натуральная). В тех случаях, когда данные лимитированные коробочки выпускаются вместо ежемесячных (как, например, ГБ в августе празднует ДР сервиса и в сентябре ДР союза с Allure), для тех, кто оплатил сезонную или годовую подписку заранее, они обходятся по цене обычных коробочек.

Два сервиса – ГБ и ЭБ позволяют сэкономить на подписке с помощью бьюти-бонусов. Чтобы получить эти бонусы, после получения вами коробочки, необходимо оставить отзывы на все полученные продукты в соответствующих разделах сайтов. ГБ начисляет бонусы сразу после заполнения отзывов, ЭБ – спустя некоторое время. Бонусы впоследствии можно использовать для оплаты обычных коробочек (у ГБ) и лимитированных (у ЭБ). Для этого, при оформлении заказа, их нужно ввести в соответствующее поле. Также бонусы можно использовать при оплате покупок в интернет-магазине сервиса.
На данный момент у сервиса ГБ промо-кодов нет.

На сайтах сервисов есть так называемая «анкета красоты», в которую предлагается внести данные о своей внешности. К сожалению, при наполнении коробочек эти данные не учитываются.

Как правило, в каждую коробочку вкладывается письмо и брошюра с составом и описанием вложенных миниатюр. Если вам не доложили заявленную миниатюру, то вы вправе обратиться в соответствующий сервис. Миниатюру вышлют со следующим вашим заказом.
ЭБ в последнее время включил функцию автоплатежа при оплате банковскими картами. Если вас эта услуга не интересует- снимите соответствующую галочку в личном кабинете или при оплате заказа. Кроме этого за пару дней должно придти уведомление о намерении ЭБ списать средства с карты.
Так как ЭБ открывает подписку на следующий месяц 15 числа текущего месяца, а закрывает подписку в конце месяца подписки, и только затем начинает рассылку коробочек- срок ожидания может достигать 2-х месяцев.

Более подробную информацию о коробочках можно посмотреть на сайтах:
AllureBox и GlamourBag
ElleBox
VallexBox
Maxicase
NewBeautyBox
KryginaBox
BeautyInsider MagicBox
Мимибокс
Обзор бьюти-сервисов из США

Поделиться сообщением

Девочки, так, конечно, привычнее, но по сути сейчас название темы не актуально. Может, переименовать, как считаете?

Поделиться сообщением

По мне, так Алюры привычнее(до сих пор не запомню, то ли глэмбокс, то ли гламбокс) :hohot:
Так же интересно посмотреть состав БИ. А про аварию - правда или просто тянут время пока все коробку не разберут? 
Пудрабокс вызывает ассоциацию с утилизацией... Собрали весь хлам, сложили в коробку и... в лице покупателей нашли курьеров по вывозу этого "добра". Да ещё и заработали на этом. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Les_ka777 сказал:

По мне, так Алюры привычнее(до сих пор не запомню, то ли глэмбокс, то ли гламбокс) 

А я не могу запомнить, что есть глэмбокс, а что глэмбэг  :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы переименовала в "коробочный сервис", "коробочки красоты", что-то в этом духе, т.к. сервисов таких теперь миллион и так или иначе мы их тут все обсуждаем :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Марианна72 сказал:

Глэмбокс - люкс, глэмбэг - масс :biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дымка Осени сказал:

Я бы переименовала в "коробочный сервис", "коробочки красоты", что-то в этом духе, т.к. сервисов таких теперь миллион и так или иначе мы их тут все обсуждаем :)

Да. И ФАК сильно неактуальный уже...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Дымка Осени сказал:

Вот я примерно о том же думаю, Юль. Но, боюсь, темку потом будет труднее найти из-за переименования, потому и советуюсь :)

Да, если кто-то хочет помочь с обновлением ФАКа, пишите мне, пожалуйста, в личку. К сожалению, сама сейчас не имею возможности этим заняться вплотную. 

Поделиться сообщением

вот БИ бяки. Я прям на сегодня настроилась уже получить:(

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дымка Осени сказал:

Глэмбокс - люкс, глэмбэг - масс :biggrin:

Все равно не запомнила, каждый раз скриплю мозгом  :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марианна72 сказал:

Так там оказывается отличия во втором слоге, а в Первом :facepalm:

Поделиться сообщением

Можно и как-нибудь так назвать Бьюти Бокс или Beauty box, постоянные читатели найдут без труда, а новым проще искать существующие.. 

Поделиться сообщением

Glambox и Glambag научилась отличать ассоциативно - бокс - это коробочка с люксом, бэг - масс с косметичкой

Пудрабокс из того что рассмотрела все обнять и плакать. куча ненужностей из ашана, простите, но у меня такие ассоциации

Би сдается мне не отправляет, потому как сами коробки еще в наличии, думаю дело ни в какой не аварии, а то просто остальные не купят.

Поделиться сообщением

В прошлый раз БИ вроде рассылали, когда коробки в наличии были. Во всяком случае мне помнится, что даже когда получила коробку, тот чудо-состав можно еще было купить

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ulik сказал:

Би сдается мне не отправляет, потому как сами коробки еще в наличии, думаю дели ни в какой не аварии, а то просто остальные не купят.

Вот такие же мысли. Вчера поглядывала, думала, если состав приглянется - куплю. Но не тут то было.. Авария ? Но ведь 20 уже должна была начаться отправка коробок, а не дозавоз семплов для уже проданных коробок? Или это уже мне везде подвох мерещится..

Поделиться сообщением

1 час назад, Les_ka777 сказал:

Вот такие же мысли. Вчера поглядывала, думала, если состав приглянется - куплю. Но не тут то было.. Авария ? Но ведь 20 уже должна была начаться отправка коробок, а не дозавоз семплов для уже проданных коробок? Или это уже мне везде подвох мерещится..

Да никакого подвоха, просто скорее всего опять состав ужасный, который никому не будет нужен после огласки)

Поделиться сообщением

Только что, Lakritze сказал:

Да никакого подвоха, просто скорее всего опять состав ужасный, который никому не будет нужен после огласки)

Да еще и цену задрали :yes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Les_ka777 сказал:

Можно и как-нибудь так назвать Бьюти Бокс или Beauty box, постоянные читатели найдут без труда, а новым проще искать существующие.. 

Я нашла с 5-го раза )))))

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Lakritze сказал:

Это будет подстава перед праздниками )

Поделиться сообщением

6 минут назад, Крапивка сказал:

Это будет подстава перед праздниками )

Это точно :) но я решила в любом случае не расстраиваться. Это ж игра по сути. Но, если подведут, то уже больше у них заказывать не буду. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу