Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

283 сообщения в этой теме

Сервисы аренды жилья: где бронируем, с какими проблемами столкнулись, tips and tricks

Поделиться сообщением

Спасибо за тему!

Меня, как я уже говорила в другой теме, booking абсолютно удовлетворяет. Альтернативы ему пока для себя не вижу. Проблемы у меня возникали только в брони по России и букинг оперативно помог их решить в мою пользу.

В 

Поделиться сообщением

Я тоже чаще всего именно Букингом пользуюсь для бронирования. :yes:

Поделиться сообщением

А я последние пару лет на hotels перешла. На букинге броню в основном всякие мини -отели, b&b и т.п. там их реально много. А более крупные через хотелс чаще дешевле получаются. Естественно бывают исключения. airbnb редко, всего раза 3 пользовалась

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пока пользовалась только букингом, как по России, так и за рубежом, для получения виз в том числе. Почитала последние отзывы в другой теме, огорчилась, выходит, везде надо быть начеку. Я тоже до сих пор не оценивала, насколько правдоподобна цена, спецпредложение - значит, спецпредложение, по genius или как-то еще. Кроме того, полезны живые отзывы, я так один раз тур в Египет себе подобрала, выбрав отель, который и на букинге был, и в рамках тура продавался. Сами мы тоже внимательно относимся к отзывам, пишем подробно, с фотографиями, если актуально. 

Поделиться сообщением

1 час назад, msububble сказал:

Пока пользовалась только букингом, как по России, так и за рубежом, для получения виз в том числе. Почитала последние отзывы в другой теме, огорчилась, выходит, везде надо быть начеку. Я тоже до сих пор не оценивала, насколько правдоподобна цена, спецпредложение - значит, спецпредложение, по genius или как-то еще. Кроме того, полезны живые отзывы, я так один раз тур в Египет себе подобрала, выбрав отель, который и на букинге был, и в рамках тураВ продавался. Сами мы тоже внимательно относимся к отзывам, пишем подробно, с фотографиями, если актуально.В 

На сайте tripadvisor есть графа сравнения цен на отель в разных системах бронирования.

Поделиться сообщением

Мы в основном пользуемся HRS.de, на букинге пока всего два раза бронировали (один из них отменили))

Поделиться сообщением

Тоже как и большинство за Букинг, как частый пользователь имею скидку genius, по нему всякие приятные бонусы получаю 

Поделиться сообщением

Я в этом году бронировала гостиницу на букинге, дешевле,чем на оф сайте. Процентов на 17. Сомнения,конечно,были. Писала в отель,уточняла сколько я должна буду оплатить. Проблем не возникло.

И пару раз была ситуация-на букинге отель идет без предоплаты. После бронирования звонил менеджер из отеля и просил скинуть им на карту 50% предоплаты. Это уже не к букингу,конечно. Но осадочек появляется.

Поделиться сообщением

Мы тоже чаще с букингом, в прошлом году познакомилась с айрнбнб в Тарту квартиру снимали, приятный хозяин (отзывы подтверждают) и квартира уютная.

Поделиться сообщением

А системой бронирования Островок.ру кто нибудь пользовался? Нужен отель, на Островке куда больше вариантов размещения и питания и главное цена весьма ниже чем на букинге. Букинг например дает либо завтрак либо завтрак, обед, ужин. На островке есть вариант завтрак-ужин. И вдруг, может у кого промокод на островок есть? Что в интернете нашла не срабатывает.

Поделиться сообщением

@sanison я пользовалась года три назад, все нормально было. Промокода у меня нет.

Поделиться сообщением

@sanison лучше не связывайся , Мил . Косяков у них очень много (отмены броней , замена отелей , несогласованность  и пр ...) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lina4ka сказал:

@sanison лучше не связывайся , Мил . Косяков у них очень много (отмены броней , замена отелей , несогласованность  и пр ...) 

Ну вот я тоже в замешательстве. Ни в одной системе бронирования нет цен как у них, и это странно. С другой стороны сам отель по моему готов снижать и сам раздает разные спецпредложения, промокоды. Если разницы особо не будет, конечно лучше на прямую в отель тогда сразу бронь отправлю. Пока решила подождать и написала в отель, не будут ли они так любезны предложить мне интересную цену, или скидку в честь ДР :lol: За спрос денег не берут, заодно и спрошу работают ли они с островком. Отелю вроде всяко дешевле должно быть напрямую, чем платить комиссию в букинг или другую систему бронирования. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Бронируем через букинг, airbnb, родителям в тай дешевле получается через agoda . 

Пару раз брали через amoma.com ,но по России, так как слишком уж большие скидки были,а отзывов на сайт мало. Все было ОК,но на длительное проживание  за границей я бы призадумалась.

Вступила в программы лояльности некоторых отелей,иногда по ним получаются шикарные скидки или бонусы.

При бронировании на сайтах отеля иногда бывают скидки,которые не показывают сайты бронирования. Например,нам летом надо было перекантоваться 10-12часов в Мадриде- (родители  и дети 14 и 21 ),почти все сайты показывали нам 2 дабла,либо апартаменты,где к проживанию еще шла уборка по 70 евро. 

Но на сайте отеля одной известной сети мы забронировали 2 взрослых+ ребенок (до 16)+ доп кровать , вышло вполне недорого,но комфортно.

Про Островок прочитала кучу отзывов и решила отказаться от экстрима.

Поделиться сообщением

Ну вот у меня так и вышло, в самом отеле дешевле, чем в любой системе бронирования.  Ребенка они готовы поселить на завтраке вообще бесплатно, а с питанием за доп.плату, но в итоге даже ниже чем даже на Островке.  И при этом к проживанию они добавляю бесплатные массажи, и другие спа процедуры почти на каждый день проживания.  Естественно ни в одной системе бронирования такого бонуса не было бы. И это у меня 5 ночей, а для 7 ночей+ у них еще и 20% скидка. Прямо даже пожалела что уже с билетами на руках и больше не добавить :) Теперь всегда буду спрашивать напрямую в отеле что они могут предложить, все таки им при бронировании напрямую тоже выгоднее.  Причем на сайте отеля цена = букингу, а если спросить, то дешевле и с бонусами )))

На Островок да, посмотрела в сети, полно плохих отзывов. 

Поделиться сообщением

Подскажите! Хотела забронировать аппартаменты на букинге в Евпатории, там запрос-подтвердите, что бронирование строго с деловыми целями. Даже в поиске пришлось ставить- по работе. Почему так? Я же еду отдыхать, конечно, ничем деловые цели подтвердить не смогу.

Поделиться сообщением

58 минут назад, клубничный ликер сказал:

Подскажите! Хотела забронировать аппартаменты на букинге в Евпатории, там запрос-подтвердите, что бронирование строго с деловыми целями. Даже в поиске пришлось ставить- по работе. Почему так? Я же еду отдыхать, конечно, ничем деловые цели подтвердить не смогу.

Это называется одной попой на двух стульях. Что бы и Крым и Украину не прекращать продавать и иск о незаконной продаже отелей на оккупированной территории от Украины не схлопотать. Пригрозили им что запретят доступ к букингу на всей территории Украины. Короче, ставим галку и едем как обычно. Никому никакое подтверждение не нужно. 

Поделиться сообщением

@sanison спасибо! А точно не будет проблем? Я еду с ребенком и мамой, хотелось бы спокойного отдыха 😊 И не подскажете, в Крыму туго с банковскими картами? Лучше брать с собой наличку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу