66 сообщений в этой теме

Девушки, кто покупал в Лиссабоне сумку кожаную  , расскажите как качество?

Поделиться сообщением

Подскажите, стоит ли брать автобус бас туристик с Лиссабоне ? Буду 3 дня. Или самой можно все главные достопримечательности обойти ? И ещё подскажите ,где именно там эти автобусы стоят ,чтоб билет купить ? 

Поделиться сообщением

@Adorable сумку вы имеете ввиду из местной кожи? Я брала балетки, качество норм

Бастуристик я б не брала, лучше на 28 трамвае, у него экскурсионный маршрут. Ну и центр можно пешком обойти

Поделиться сообщением

17 часов назад, Adorable сказал:

Подскажите, стоит ли брать автобус бас туристик с Лиссабоне ? Буду 3 дня. Или самой можно все главные достопримечательности обойти ? И ещё подскажите ,где именно там эти автобусы стоят ,чтоб билет купить ? 

Мне понравилось, но я была только на одном маршрутк, а их несколько. " Гнездо" у них на Marquês de Pombal это пересечение синей и желтой веток метро. Если у вас три дня только на Лиссабон, без пригородов, то вполне можете и сами обойти.

Поделиться сообщением

@Ceresal да, из местной:yes: это классно, что качество хорошее, надеюсь и мне повезет

про 28 трамвайчик читала:thumbsup:

Поделиться сообщением

45 минут назад, stepa сказал:

Мне понравилось, но я была только на одном маршрутк, а их несколько. " Гнездо" у них на Marquês de Pombal это пересечение синей и желтой веток метро. Если у вас три дня только на Лиссабон, без пригородов, то вполне можете и сами обойти.

@stepa а не знаете какой нибудь из бастуристика заезжает в монастрыь Жеронимуш и где мост Васка де Гама?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Adorable сказал:

@stepa а не знаете какой нибудь из бастуристика заезжает в монастрыь Жеронимуш и где мост Васка де Гама?

Это разные. Я как раз ездила на том, который в район Вашко да Гама шел, Жиронимуш это в другую сторону, и автобус другой. Но, мб, другой какой- нибудь фирмы и есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Adorable я бы не стала брать автобус, мы взяли и пожалели - слишком много пробок в центре. 

Поделиться сообщением

@Lacroix спасибо за инфу, в пробках на тур автобусах совсем не кайф стоять конечно

Поделиться сообщением

В 09/12/2017 в 07:29, Ceresal сказал:

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите ещё по шаттлу плиз ? В инете не нашла толком ничего стоящего ,нужно будет заказать шаттл из отеля в аэропорт ночью. Может есть сайт именно по шаттлам? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Adorable сказал:

Девочки,подскажите ещё по шаттлу плиз ? В инете не нашла толком ничего стоящего ,нужно будет заказать шаттл из отеля в аэропорт ночью. Может есть сайт именно по шаттлам? 

В Лиссабоне? Какой шатл, аэропорт расположен в центре города! На метро до часу ночи примерно  можно добраться, или на такси, оно здесь не будет очень дорогим. Где ваш отель?

Поделиться сообщением

8 часов назад, stepa сказал:

В Лиссабоне? Какой шатл, аэропорт расположен в центре города! На метро до часу ночи примерно  можно добраться, или на такси, оно здесь не будет очень дорогим. Где ваш отель?

А что такого в шатле?) это ж просто типа мини автобуса ,который развозит по отелям )) обожаю такие в других странах )) такси ночью будет дороговато мне  ,по ночному тарифу. Отель мой на rua bernandim Ribeiro 14, arroios Lisboa 

Поделиться сообщением

@Adorable нет вроде там таких шаттлов (они вообще бывают в столичных европейских городах? Ни разу не слышала, только в курортных мб или от туроператора). На заказ такси, ещё там ночные автобусы по расписанию ходят 

Поделиться сообщением

Ceresal, бывают :thumbsup: в Будапеште на таком ездила и где то ещё (хоть убей не помню, европейский город ) и в Нью-Йорке такие тоже. Ну ладно нет так нет в Лиссабоне, не страшно ) про ночной автобус мерси ,гляну 

Поделиться сообщением

@Adorable Имейте в виду, что станция метро  Arroios закрыта на реконструкцию до 2019 года. Поезда мимо нее проезжают без остановки. 

По ночному тарифу мы до дома доезжаем за 10 евро уже с чаевыми, расстояние примерно такое же как у вас. Если только вас не надурят. Так что заранее на стоянке спрашивайте таксиста, сколько будет стоит до ( адрес). 

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.

Хочу поделиться впечатлениями от свого путешествия в ноябре.

Спасибо девушкам, которые помогали мнеВ в прошлой теме:flowers1:

Знакомиться с Португалией я начала с ее столицы - города Лиссабон. На него у меня было отведено 2 полных дня и +-1/2 дняВВВ с учетом перелетов и перездов.

Я не брала бас туристик, ходила исключительно пешком. Очень много времени провела в Алфаме, поскольку оказалась там в первый день и не рассчитала граммотно маршрут. Но у меня на самом деле и не стояло такой задачи. Я изначально планировала просто гулять и любоваться городом. Но все же многие популярные туристические места я посетила :yes:В Жаль, что не удалось попасть на рынок Тайм-Аут, мост Вашко де ГамаВ и в дневное время я почти не видела Байшу и Байру Алто.

В любом случае, Лиссабона мне скорей хватило, чем наоборот.

Полный день я посвятила поездке по маршруту Лиссабон-Кашкайш-мыс Рока- Синтра. Очень сомневалась по поводу Кашкайша, но, признаться честно, это место- самое яркое воспоминание из всего путешествия в Португалию. Невероятная атмосфера! С удовольствием сейчас пересматриваю видео оттуда и переношусь в тот день. Я просто гуляла по пляжу, слушала музыку и поймала такое невероятное ощущение свободы и вдохновения, что словами не описать.

Мыс Рока впечатлил меня не столько своим видом, сколько силой ветра.Я то думала, что проведу там часик другой, помедитирую, подумаю о жизни и все такое:brows:Но на деле после 5 минут пребывания, мне хотелось бежать в тепло. Возможно, это было связано с тем, что на протяжении всей поездки я болела и пришлось купить даже теплую одежду, так как постоянно мерзла. Сейчас несколько жалею, что не посмотрела виды, которые открываются у самого маяка. Но ничего уже не вернуть.

В Синтру я приехала уже в 17 часов, и на тот момент дворцы уже были закрыты к посещению. И мне ничего не оставалось, как ехать на электричке обратно в Лиссабон. Не могу сказать, что это меня сильно расстроило. Но посмотреть на дворец Пена я все-таки не отказалась бы.

Из Лиссабона на поезде я отправилась в Порту. Билеты покупала заранее по Вашим советам.

Порту- моя вторая большая любовь:xГород безумно впечатлил, гораздо больше, чем Лиссабон. Очень жаль, что на него у меня был лишь 1 полный день и +- еще 1/2 дня.Чтобы не терять время, тут я все-таки решила взять бас туристик и не пожалела! По-моему, билет на 1 день на 2 ветки мне стоил 25 евро.Очень было удобно. Безумно впечталил пляж с чайками. И в целом город показался таким уютным, спокойным и симпатичным (если так можно выразиться? :))

Португалия оставила самыеВ положительные впечатления. Уверена, что обязательно вернусь в эту страну:shuffle:

Ну и делюсь некоторыми картинками.

6jpg_3616609_28624055.jpg7jpg_3356645_28624000.jpg4jpg_1088044_28624050.jpg 1jpg_4248416_28624017.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@stepa спасибо за инфу, 10 $ это прям супер! я вычитала, что ночью до 30(( тоже читала, что могут обманывать с ценой и возить окольными  путями((

Поделиться сообщением

@-dazy- у вас очень насыщенная  поездка и фото!:thumbsup: я уже тоже на чемоданах) а на 28 трамвае не катались?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу