elysium

Пигментные пятна

15 сообщений в этой теме

Девушки,какую сыворотку с вит.С лучше купить для осветления пигментных пятен?

Поделиться сообщением

@Может быть , нет таких чудо-сывороток.

В общей осветляющей рутине любой витамин С можно использовать, а самостоятельно он вряд ли что осветлит.

Хотя смотря какие пятна. Мои вот ничего не берет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, у меня странная ситуация. До лета начала пользоваться сывороткой Exuviance Professional Intense Lightning Complex, там кислоты + гидрохинон 2%, пользовалась точечно на единственное пигментное пятно на щеке (застарелая метка от юношеского прыщика). Была довольна результатом, т.к. пятно в целом стало светлее и начало "разбиваться". На солнечный период отложила сыворотку в ходильный (нижний ярус), рассчитывая осенью вернуться к ней и добить своё пятно.

Вот достала вновь, но буквально пара нанесений - и мне кажется, пятно опять стало темнее, ну практически как было в начале года. Как будто она спровоцировала "подтягивание" пигмента. Очень интересует мнение бывалых борцов с пигментацией - было ли у вас когда-нибудь нечто подобное, и что это такое вообще может быть...

Поделиться сообщением

@Catcat , гидрохинон не наносят точечно.

Даже при отдельных пятнах сначала надо нанести на все лицо. Через 5-10 мин - на пятна. Через полчаса третиноин.

Тогда есть надежда, что меланин равномерно распределится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 в 13:55, Сладкий горошек сказал:

@Catcat , гидрохинон не наносят точечно.

Даже при отдельных пятнах сначала надо нанести на все лицо. Через 5-10 мин - на пятна. Через полчаса третиноин.

Тогда есть надежда, что меланин равномерно распределится.

Ну да, я читала об этом, но было страшновато наносить большой областью из-за одного пятна менее сантиметра в диаметре 😔. Думала, ну зачем мне столько гидрохинона. Тем более, ошиблась, его там не 2, а 5%. 

И результат-то был от точечного нанесения! И за лето пятно не усилилось, я хорошо защищала его от солнца.

А теперь вот какая-то непонятная для меня ситуация, почему при возобновлении сыворотки оно вдруг потемнело. Даже если принять, что я пользуюсь неправильно, но механизм явления понять не могу. Может, кто-то разбирающийся лучше меня, объяснит, буду очень признательна.

Поделиться сообщением

@Catcat ,

Вообще для таких пятен-постакне, мне кажется, гидрохинон вообще не нужен. Нормально они уходят на кислотах-ретиноидах.

Гидрохинон опасная штука, никогда не знаешь, что с кожей случится. То темные пятна, то, наоборот, депигментация.

Я попользовалась 4% месяц, и мне показалось, что на щеке пятнышки белые стали появляться. Хотя, скорее всего, просто осветление неравномерное в самом проблемном месте - боковые части лица. Но больше не хочу им пользоваться.

Для себя сделала вывод, что гормональную пигментацию ни гидрохинон, ни арбутин не берут. Надо убирать причину появления пигмента.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Catcat ,

Вообще для таких пятен-постакне, мне кажется, гидрохинон вообще не нужен. Нормально они уходят на кислотах-ретиноидах.

Гидрохинон опасная штука, никогда не знаешь, что с кожей случится. То темные пятна, то, наоборот, депигментация.

Я попользовалась 4% месяц, и мне показалось, что на щеке пятнышки белые стали появляться. Хотя, скорее всего, просто осветление неравномерное в самом проблемном месте - боковые части лица. Но больше не хочу им пользоваться.

Для себя сделала вывод, что гормональную пигментацию ни гидрохинон, ни арбутин не берут. Надо убирать причину появления пигмента.

но как выяснить причину? у вас получилось? 

вообще, я была у эндокринолога, та сказала, что при анемии пигментация возникает. но вот я  пропила и проколола внутримышечно железо, толку конкретно для пигмента- ноль:(

Поделиться сообщением

1 час назад, Лидия Сергеевна сказал:

но как выяснить причину? у вас получилось? 

вообще, я была у эндокринолога, та сказала, что при анемии пигментация возникает. но вот я  пропила и проколола внутримышечно железо, толку конкретно для пигмента- ноль:(

Бред какой-то.

Я свою причину знаю - всю жизнь на КОКах, а потом ЗГТ, скорее всего, будет. Так что причину не убрать.

Остается минимизировать последствия.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Я свою причину знаю - всю жизнь на КОКах, а потом ЗГТ, скорее всего, будет. Так что причину не убрать.

Остается минимизировать последствия.

У меня происхождение этого пятна именно подростковое пост-акне. Много лет ему уже, новых пятен нет.

Долго сомневалась, пробовать ли на него тяжёлую артиллерию в виде гидрохинона - ну вот, видимо, не зря сомневалась... 😕

Ладно, выброшу я нафиг эту сыворотку и попробую со своим обычным кислотно-ретиноевым уходом жить дальше. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 10:31, Лидия Сергеевна сказал:

вообще, я была у эндокринолога, та сказала, что при анемии пигментация возникает. 

Во даёт :magic:

Поделиться сообщением

Если пятна от прыщиков, то только терпеливо обновлять кожу маслом чистотела. Мною испробовано, муторно и долго, но эффект есть. С ним надо аккуратно, иначе можно получить ожог. А вот если причина пигментных пятен от чего-то другого, то может химический пилинг в салоне как вариант. Моя сестра делала, у неё меньше стали, но не исчезли до конца.

Поделиться сообщением

@Рыжулька с возвращением!!!! Ура!! :radost:! Я соскучилась по Вашим советам. Все искала своё средство и схему остановилась на следующем:

очень осторожно ввожу tretinoin 0.05% Obagi смешивая с Blender от пигментации. Понедельник, среда, пятница.

Витамин С у меня от Serumtologie 22% 5% hyalurosmooth, 1 % ferulic acid, 1% vitamin E - отличное средство, не липкое, кожа с ним красивая и более упругая что ли :) - каждое утром под тональный крем La Mer с защитой 20SPF.

и кислотa Lactic acid 10% + HA2% от The Ordinary - использую раз в неделю.

Да умываюсь простым кремом Cleanance Hydra от Авен и протираю лицо кислотным тоником âge management от La Prairie.

Спасибо что в своё время терпеливо отвечали на все мои вопросы!!! Благодаря Вам я пришла к третиноину!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу