564 сообщения в этой теме

18 часов назад, CosmicCosmetic сказал:

Я тоже накупила всего...и вот думаю об эффективности и последовательности нанесения.

Снижается ли эффективность Молочной кислоты (Lactic acid 5%+2%HA), если я наношу её после эссенции Kiehls и сверху закрываю Бюффетом (плюс пару капель сквалана) и лосьоном Ла Мер ? :brows: Может нужно обязательно на "голое лицо" наносить? Или поверх ничего (как с ретинолом)?

@CosmicCosmetic ,  у меня 10% кислота. Наношу на "голое" лицо, держу от 30 минут до часа, смываю, потом наношу либо что-то из активов вечером, либо увлажняющее утром.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Наташа74 сказал:

@CosmicCosmetic ,  у меня 10% кислота. Наношу на "голое" лицо, держу от 30 минут до часа, смываю, потом наношу либо что-то из активов вечером, либо увлажняющее утром.

Смывать мне странно, успеет ли подействовать?

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 в 22:48, CosmicCosmetic сказал:

Я тоже накупила всего...и вот думаю об эффективности и последовательности нанесения.

Снижается ли эффективность Молочной кислоты (Lactic acid 5%+2%HA), если я наношу её после эссенции Kiehls и сверху закрываю Бюффетом (плюс пару капель сквалана) и лосьоном Ла Мер ? :brows: Может нужно обязательно на "голое лицо" наносить? Или поверх ничего (как с ретинолом)?

Кислоты наносятся на чистую сухую кожу, и действительно их лучше смывать, т.к. они отшелушивают клетки. Получается, весь ваш нанесенный следом пирог будет работать в клетках, которые утром вы смоете при умывании.

Кроме того, Баффет содержит аргирелин, причем в значительной концентрации (на 4 месте), который не совместим с кислотами. Т.е. при вашей схеме этот компонент не работает.

Еще вот это - Лактококкус фермент лизат (это бактерии, которые применяются для производства сметаны и кефира), я не уверена, но думаю, что кислая среда им тоже не нужна.

И непонятно, зачем столько средств. Достаточно одной активной сыворотки и нейтрального крема сверху.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

resveratrol 3% + ferulic acid
вот скоро 2 недели непрерывного использования будет
однозначно буду повторять, ну очень нравится кожа после него

поры не забивает, и мне почему то кажется, что помогает более быстро заживлению кожи
конкретнее-все что я надавлю себе вечером(по рукам бы себе за это)то на утро и следа не остается
ранее оставались пятна красные, какие то рубци и воспаления

мне продукт очень подходит и я его советую попробовать

матриксил 10% и НА
не знаю, не нравится мне он
оставляет на лице ощущение пленки, лицо начинает лосниться с ним:shutup:
хотя, под глазами если мазать только, то очень нравится..вообщем продукт не однозначный для меня пока

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Спасибо за инфу, попробую смывать. Без эссенции киелс и лосьона ла мер мне мало будет увлажнения.

Поделиться сообщением

Pio2Xg4Ksjs.jpg

верхний ряд "хомячу"
нижний это новое на пробу

Поделиться сообщением

@meisje какая прелесть! А Вы с офсайта заказывали? Их продукция ныне дефицит. 

Поделиться сообщением

@Супер Персик да
разбирают быстро, даже на оф.сайте приходится ждать пока соберут посылку

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста-альфа арбутин и ниациамин можно друг на друга наносить? и можно ли это все поверх гликолевого жидкого золота наносить?

Поделиться сообщением

@Плюшик , ниацинамид с кислотами не дружит - превращается в никотиновую кислоту и вызывает расширение сосудов, т.е. покраснение и раздражение.

А арбутин сам по себе серьезный компонент, автономно должен работать. Если нужен отбеливающий эффект, я бы вообще его ни с чем не стала мешать, пользовалась по рекомендации производителя.

Вообще все активы лучше сочетать только с нейтральными по составу кремами и не мешать между собой.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Плюшик , ниацинамид с кислотами не дружит - превращается в никотиновую кислоту и вызывает расширение сосудов, т.е. покраснение и раздражение.

А арбутин сам по себе серьезный компонент, автономно должен работать. Если нужен отбеливающий эффект, я бы вообще его ни с чем не стала мешать, пользовалась по рекомендации производителя.

Вообще все активы лучше сочетать только с нейтральными по составу кремами и не мешать между собой.

Все ИМХО.

нашла на их сайте комбинацию что можно в паре их, мне одного арбутина мало-кожа проблемная. А кислоты одновременно нельзя или вообще в этот период?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я про смешивание на лице нескольких активов говорила.

Что за одновременные кислоты?

Ниацинамид - не кислота, это витамин, 10% лучше на ночь наносить.

Арбутин - тоже не кислота, его на ночь наносят, лучше ежедневно.

Рутину можете выстраивать как угодно, но у вас все активы ночные получаются. Тогда их вообще лучше курсами, сначала один, потом другой.

Санскрин при таком уходе обязателен.

И я не совсем понимаю, арбутин вам зачем? Постакне убрать? Мне кажется, он больше от солнечной пигментации, а на вашу кислоты лучше подействуют.

Там еще % такой маленький, толку от него не много будет.

Если его убрать, можно по вечерам чередовать кислоту и ниацинамид.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Я про смешивание на лице нескольких активов говорила.

Что за одновременные кислоты?

Ниацинамид - не кислота, это витамин, 10% лучше на ночь наносить.

Арбутин - тоже не кислота, его на ночь наносят, лучше ежедневно.

Рутину можете выстраивать как угодно, но у вас все активы ночные получаются. Тогда их вообще лучше курсами, сначала один, потом другой.

Санскрин при таком уходе обязателен.

И я не совсем понимаю, арбутин вам зачем? Постакне убрать? Мне кажется, он больше от солнечной пигментации, а на вашу кислоты лучше подействуют.

Там еще % такой маленький, толку от него не много будет.

Если его убрать, можно по вечерам чередовать кислоту и ниацинамид.

вот у них на сайте пример есть и на коробке с арбутином написано день-ночь

Example regimen for pigmentation issues:
AM
Alpha Arbutin 2% + HA, Niacinamide 10% + Zinc 1%, Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%
PM
Alpha Arbutin 2% + HA, Azelaic Acid Suspension 10%

пигментация тоже есть, не только постакне, кислота не действует, помогал только гидрохинон,но решила арбутин попробовать, но его одного плюс крем мне мало, нужно еще что то от прыщей.

Кислоты это гликолевая и абха бха - везде есть, даже в тониках и масках.

Поделиться сообщением

ID: 54   Опубликовано: (изменено)

В 10/2/2017 в 07:37, meisje сказал:

Pio2Xg4Ksjs.jpg

верхний ряд "хомячу"
нижний это новое на пробу

Извините, что спрашиваю, а зачем вам отдельно и "баффе", и еще арджирелин с матриксилом? Последние разве не входят в "баффе", там вроде микс пептидов?

Я сейчас пользуюсь витамином С 30% в силиконе, кофеином и арджирелином (к нему еще мажу матриксил от другой марки отдельно). Кофеин идет только под глаза, арджирелин и туда, и на лоб. В целом, все нравится, мне кажется, что кожа под глазами стала лучше, без синевы, и морщинок поменьше. В целом, хорошее состояние кожи, но чувствуется обезвоженность при общей жирности. И лоб с заломами ничего не берет, я решила попробовать обойтись без ботокса ((. Заказала себе еще ретинол 5% в сквалане - на ночь, масло шиповника и штучку (антиоксидант) с названием типа EUC134 - это на утро. 

Изменено пользователем Cappuchina

Поделиться сообщением

В Баффете вроде нет матриксила.

Зато есть леуфасил, который именно в синергии с аргирелином хорошо работает. Теоретически, конечно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Плюшик сказал:

помогал только гидрохинон

А от какого производителя?

32 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

В Баффете вроде нет матриксила.

А производитель на сайте пишет, что есть

Поделиться сообщением

Только что, Alena Fartovaya сказал:

А производитель на сайте пишет, что есть

Да, сейчас уточнила на сайте - есть. Palmitoyl Tetrapeptide-7 его название.

Раньше смотрела состав на предмет покупки и не запомнила.

Тем более - нет смысла покупать отдельно аргирелин с матриксилом при наличии Баффета.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Да, сейчас уточнила на сайте - есть. Palmitoyl Tetrapeptide-7 его название.

Раньше смотрела состав на предмет покупки и не запомнила.

Тем более - нет смысла покупать отдельно аргирелин с матриксилом при наличии Баффета.

В 9/20/2017 в 07:13, meisje сказал:

Кстати,  у кого какой эффект от "баффе", стоящая вещь?

Поделиться сообщением

Вообщем в Ordinary я конкретный новичок. Имеется: комбинированная кожа и гормональные прыщи( лечусь). Розовые пятнышки пост акне и очень большие поры под глазами  около крыльев носа. Сейчас пользуюсь Trilogy. Что из сывороток взять? С чего начать?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Alena Fartovaya сказал:

А от какого производителя?

от любого помогает, на хербе беру, только очень быстро во флаконе/банке пропадает (темнеет):facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу